Муж купит квартиру в ипотеку моей доли там нет у нас будет ребёнок на что мы с ребёнком претендуем при разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Муж купит квартиру в ипотеку моей доли там нет у нас будет ребёнок на что мы с ребёнком претендуем при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира куплена в браке (официальном), то по Закону, Вы имеете право на 1/2 доли в квартире. Ребенок доли не имеет. Но учтите, что. в случае расторжения брака. Ипотека тоже делится пополам.

Сам по себе развод не порождает права на раздел и не является условием раздела. Можно брак расторгнуть, а имуществ не делить. Можно и в браке разделить имущество.

Не имеет значения на кого оформлено имущество, Ваша доля считается 1\2. Ребенок прав на имущество родителей не имеет.

Ипотека не делится, как таковая, платить обязан тот, на ком кредитный договор.

Просто муж сможет взыскать с Вас половину тех платежей, что он сделал, после развода или после того, как не стали жить вместе.