Муж купит квартиру в ипотеку моей доли там нет у нас будет ребёнок на что мы с ребёнком претендуем при разводе.

• г. Ханты-Мансийск

Муж купит квартиру в ипотеку моей доли там нет у нас будет ребёнок на что мы с ребёнком претендуем при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира куплена в браке (официальном), то по Закону, Вы имеете право на 1/2 доли в квартире. Ребенок доли не имеет. Но учтите, что. в случае расторжения брака. Ипотека тоже делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Сам по себе развод не порождает права на раздел и не является условием раздела. Можно брак расторгнуть, а имуществ не делить. Можно и в браке разделить имущество.

Не имеет значения на кого оформлено имущество, Ваша доля считается 1\2. Ребенок прав на имущество родителей не имеет.

Ипотека не делится, как таковая, платить обязан тот, на ком кредитный договор.

Просто муж сможет взыскать с Вас половину тех платежей, что он сделал, после развода или после того, как не стали жить вместе.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке. У мужа был первый брак и есть ребенок, 2013 г.р. В браке была куплена 2 хкомнатная квартира в ипотеку. При разводе муж хотел продать квартиру, но бывшая жена не шла ни на какие уступки и предложения, хотела квартиру себе. В итоге заключили мировое соглашение, в котором указывалось, что муж не претендует на квартиру, все платежи совершает бывшая жена и соответственно квартира ее потом будет. У нас в планах покупка квартиры, тоже в ипотеку. Но есть одна сложность - муж числится в документах по первой ипотеке и при расчете ипотеки для нас будет учитываться половина платежа ипотеки жены. Правильно ли я понимаю, что банк, в котором бралась ипотека в первом браке, не в курсе развода? И что нужно сделать, чтобы муж не числился в документах по ипотеке в первом браке?

У нас с женой квартира в ипотеке жена созаемщик. Есть несовершеннолетний ребенок. Дело близиться к разводу! Что будет с квартирой при разводе? И можно ли ее продать? Жена не претендует на квартиру, и ипотеку оплачивать не собирается.

Преобрела квартиру в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена. Согласно обязательств, после погашения ипотеки, должна предоставить доли всем челенам семьи (муж, двое детей). С мужем разводимся. На свою долю он не претендует. Обязана ли я после оформления развода предоставить долю в квартире уже бывшему мужу?

Есть квартира купленная в ипотеку. Доли распределены 2/5 муж, 2/5 жена, 1/5 ребенок теперь уже совершеннолетний. Долг по ипотеке не выплачен до конца, как будет делиться квартира при разводе. Развод уже 2,5 года, ипотеку платит муж, кредит оформлен на него. Какой будет предмет иска, если доли фактически выделены уже...

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

Ребенок 3,5 года живет со мной, в браке оформлена ипотека на мужа, я являюсь созаемщиком, квартира соответственно в совместной собственности. Муж на квартиру не претендует, но банк ипотеку переоформить не соглашается, так как я не платежеспособна официально. Как в этом случае при разводе обезопасить нас с ребенком от того чтобы в дальнейшем муж ни мог претендовать на квартиру?

Развод с мужем, у нас маленький ребенок и ипотека, муж сказал что будет платить или алименты или ипотеку, квартира в общей собственности, т.е я погашу ипотеку а он сможет потом с меня потребовать выплатить его долю в квартире, как можно урегулировать этот вопрос до развода, пока квартира в ипотеке решать при разводе этот вопрос не получится без согласования с банком. В банке сказали что менять и переоформлять что то не дадаут до полного погашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мы в браке приобрели квартиру в ипотеку 2/3 доли квартиры, 1/3 была собственностью мужа до брака,2/3 оформленно в юстиции равными долями, ребенок в ипотеки не участвовал. Как сейчас при разводе можно разделить квартиру если ипотека еще не погашена, и может ли ребенок претендовать на какую-то долю, ребенок всегда был прописан в этой квартире? Другого имущества у нас с ребенком нет, и поскольку по закону мне 1/3 квартиры, при этом надо еще ипотеку выплатить, то фактически мы с ребенком остаемся на улице.

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

С мужем в разводе ипотеку платим, он женился, там родился ребенок, при окончательной выплате ипотеки и разделе квартире ребенок который родился у него в другой семье претендует на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение