Как перераспределить платежи по жкх, чтобы долги списывались со счетов моей семьи, а отцу сохранить пенсию?

• г. Красноярск

Ситуация такая-мой отец квартиросьемщик, я прописан и живу в квартире с семьей, накопились кое какие долги по жкх, начали снимать у отца с пенсии, можно ли сделать так чтобы с моих счетов списывали долги, а отца пенсию не трогали. И если можно, то как правильно это сделать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И если можно, то как правильно это сделать! Спасибо.

Можно, платить самому ЖКУ.

Если уже приставы работают по долгу (о чем Вы даже не упоминаете), то тогда с приставами решать.

Здравствуйте, Михаил. Полагаю нет никаких для Вас проблем обратиться к приставам того района где проживает Ваш отец и погасить задолженность. Если задолженность весьма высока в таком случае можно попробовать обратиться в управляющую компанию для того, что бы заключить соглашение на перевод долга с отца на Вас... (возможно управляющая компания и не пойдет вам на встречу, но попробовать возможно).