Как перераспределить платежи по жкх, чтобы долги списывались со счетов моей семьи, а отцу сохранить пенсию?

• г. Красноярск

Ситуация такая-мой отец квартиросьемщик, я прописан и живу в квартире с семьей, накопились кое какие долги по жкх, начали снимать у отца с пенсии, можно ли сделать так чтобы с моих счетов списывали долги, а отца пенсию не трогали. И если можно, то как правильно это сделать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И если можно, то как правильно это сделать! Спасибо.

Можно, платить самому ЖКУ.

Если уже приставы работают по долгу (о чем Вы даже не упоминаете), то тогда с приставами решать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил. Полагаю нет никаких для Вас проблем обратиться к приставам того района где проживает Ваш отец и погасить задолженность. Если задолженность весьма высока в таком случае можно попробовать обратиться в управляющую компанию для того, что бы заключить соглашение на перевод долга с отца на Вас... (возможно управляющая компания и не пойдет вам на встречу, но попробовать возможно).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, в квартире прописаны дочь и отец. Отец в квартире не проживает, живет в доме за городом. Дочь имела задолженность по квартплате жкх, в этот период у отца списали с пенсии половина суммы в уплату долга за квартиру где он не проживает но прописан. Сейчас долг оплачен. Хотим отца выписать из квартиры дочери и прописать в загородном доме. Решит ли проблему прописка отца в другом месте, в доме по месту проживания? Если повторится таже ситуация? Спасибо.

Водоканал арестовал мой счет, на который мне приходит пенсия по потере кормильца на опекаемого мной племянника. Эту пенсию они снимают не только за мои долги, но и за долги моих родственников, которые живут в квартире и не платят по счетам. Мы же живем отдельно, просто прописаны в одной квартире. Имеет ли водоканал право продолжать снимать эту пенсию? Заранее спасибо!

У моих родителей долг по жкх, передали судебным приставам. Родители оба на инвалидности, но папа работает. Приставы списывают с двух пенсий и с зарплаты папы. Можно что-то сделать, чтобы с зарплаты не списывали, а например списывали какую-то пенсию полностью?

Моя мама прописана у меня в квартире. У меня за квартиру долг перед ЖКХ. Мама получает пенсию по старости. Она получила пенсию на 5 тысяч меньше. Могут ли с её пенсии списать мои долги за квартиру не поставив её в известность? И где можно узнать про это? В пенсионном или в там, где начисляют квартплату. Спасибо.

У нас сложилась такая ситуация в семье, что мои родители разводятся из-за пристрастия отца к алкоголю. Они прожили в законном браке 27 лет. Квартира в которой мы живём была приобретена до брака родителями моей мамы (документы подтверждающие это есть), квартира приватизирована, доли в этой квартире на маму и на меня оформлены. Мой отец здесь только прописан, имеет ли он какие-нибудь права на эту квартиру? И как его можно выписать и выгнать, если добровольно это сделать он естественно отказывается? Спасибо за помощь!

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация... Я являлась собственницей комнаты в коммуналке (6/25 доли), прописана там я, мой отец и моя дочь. Мой отец женился на женщине, она пенсионерка, приехавшая из другого города. Для того, чтобы получать пенсию, ей нужна была постоянная прописка, а так как на это требуется согласие всех собственников квартиры, то на прописку ушло бы много времени, потому что эти собственники находятся непонятно где, и собрать их не представляется возможным. Для того, чтобы новоиспеченная жена наконец-то получила свои три копейки пенсии, мой отец убедил меня подписать договор дарения моей доли в квартире этой женщине, чтобы она смогла прописать сама себя. Теперь женщина не хочет возвращать долю в квартире и вскоре выпишет меня, мою дочь и моего отца. Можно ли в этой ситуации признать договор дарения недействительным? Если да, то на каком основании.

Меня зовут Наталья, мне 60 лет. Моя пенсия 7800. Долгов перед банками 1000000 р, из них поручительство 800 т. р. Были большие просрочки по кредитам. В 2011 году вышла на пенсию, приставы начали снимать 50 % пенсии. 4 года живу на остатки пенсии. Накопились долги за квар. Плату и другие. Работать не могу по состоянию здоровья. Могу ли я подать на банкротство?

Такая ситуация у отца есть квартира он был главный квартиросъемщик, она не приватизированна, я его дочь, единственная наследница. Отца меньше года назад не стало. Появился долг в размере 100000 за ЖКХ. Из-за долга я не смогла сделать документ, о том, что я теперь квартиросъемщик, и приватизировать соответственно, хочу продать эту квартиру, чтобы купить долг. Возможно ли это, и какие варианты, если денег сейчас совсем нет. Через агенство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение