И только лишь, выход один, уволить меня по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ, если я отказываюсь на перевод?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я отказаться от перевода в Обособленное подразделение в г. Нижний Новгород, если юридический адрес организации находится в ХМАО-Югре. И только лишь, выход один, уволить меня по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ, если я отказываюсь на перевод? Какие могут быть основания у меня остаться работать там, где сейчас юридический адрес организации.

За сколько времени меня должны предупредить о переводе в другое обособленное подразделение той же самой организации? Перевод из Когалыма (ХМАО) в Усинск (Коми). Приказ от 14 июля 2014 и перевод с 14 июля 2014 г.

Здравствуйте. "Работодатель выдал уведомление о том, что в соответствии с приказом от 8.05.2018 г. наше предприятие будет находится по адресу г. Нижний Новгород. (сейчас юридический адрес в ХМАО). Предлагают перевод в другую местность. В случае отказа от перевода, вы будете уволены по п.7 ст.77 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка." Юридический адрес еще не начали менять. Почему нас хотят уволить в случает отказа по п.7, а не по п.9 ст 77 ТК РФ?

Автономная некоммерческая организация планирует создать структурное (обособленное) подразделение по тому же адресу где основная организация как это будет выглядеть один юридический адрес, Останется при этом тот же на обособленное подразделение ИНН, директор и главный бухгалтер, что и в основной организации. На какие законодательные акты ссылаетесь.

Работаю в организации в которой несколько структурных подразделений. Администрация предлагает подписать соглашение о переводе в подразделение находящееся в другой местности, при этом наше подразделение продолжает работать и не закрывается. Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор, если я не соглашаюсь на перевод, т.к. ездить на работу в деревню за 50-100 км проблематично. В моем трудовом договоре написан адрес только одного структурного подразделения, где я работаю в настоящее время. Правомерны ли такие действия нашего руководства?

Я работаю бухгалтером в организации, которая находится в СПб и имеет обособленное подразделение в Ленинградской обл. Директор издал приказ о переводе бухгалтерии в обособленное подразделение в ЛО, меня письменно уведомили о переводе бухгалтерии. Если я не соглашусь грозятся уволить по п.9 ст.77 (хотя голова остается а прежнем месте). Могут ли меня уволить по этому основанию, если я беременна? Какими статьями мне руководствоваться при отказе от переезда в обособленное? Если я не буду ходить на работу чем мне это грозитт и какие выплаты мне положены?

Вот я работаю в обособленном подразделении в г.Самара, а юридический адрес и фактический адрес организации в Москве. Так же есть обособленное подразделение в Нижневартовске. Но обособленное подразделение в Самаре закрывают, и предлагают переезд в Нижневартовск, в случае отказа сказали уволят п.9 части 1 статьи 77 ТКРФ. Это нормально? Или должны вообще по статье 81 уволить. И какая компенсация положена? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

У организации, имеется обособленное подразделение в ЯНАО, организация имеет юридический адрес в ХМАО, имеет ли право организация взять на работу иностранца с патентом на работу в ЯНАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё один вопрос про ДНТ.

У ДНТ будет юридический адрес и фактическое место нахождение (адреса разные). Как это прописать в Уставе. Прописывается ли только юридический адрес? Прописываются ли оба адреса? Если руководители будут находится по юридическому адресу, а бухгалтер по фактическому, нужно ли открывать обособленное подразделение?

Юридическое лицо меняет юридический адрес, на старом месте открывает обособленное подразделение. Что делать с работниками, работающими по старому адресу? Это перевод или перемещение? Или просто доп. согл. К трудовому сделать, т.к. фактически изменилось только структурное подразделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение