Вывод счетчика учета теплоснабжения.

• г. Калининград

Прошу ответить. Если управляющаяя компания вывела из обслуживания счетчик учета тепла. Должна ли она собщить об этом собственникам жилья и предоставить акт о прекращении работы счетчика с того числа и по какой причине.

Управляющая компания взимает ежемесячно плату за обслуживание индивидуального счетчика учета тепла. Однако, счетчик уже год как не используется (истек срок его поверки). Тепло тарифицируется по нормативу. Законно ли УК взимает плату за обслуживание счетчика?

Как добиться расчёта потребления тепла по индивидуальному счётчику? Строительная организация установила индивидуальные теплосчётчики. Администрация поселка приняла дома вместе с установленным оборудованием но расчет за тепло производят по общедомовому счётчику тепла. МУП и управляющая компания ссылаются что оно не принимали счётчики, хотя есть акт приёмки управляющей компанией подписанный главным инженером управляющей компании Собственником жилья является администрация посёлка.

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Купили квартиру в новостройке где уже стоят поквартирные счётчики тепла, но управляющая компания считает тепло по общедоступному счётчику. Как заставить УК считать тепло по индивидуальному счётчику тепла.

Я в своей квартире установила индивидуальный счетчик учета тепла в ноябре 2014 года. Фактически оплачивала как собственники не имеющие индивидуальные счетчики учета тепла. Имею ли я право на перерасчет оплаты за тепло в соответствии с показаниями моего индивидуального счетчика учета тепла?

Я оплатил работы управляющей компании по установке счетчика 15 сентября. В какой срок управляющая компания должна установить счетчик и опломбировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили счетчик тепла. В мае отключили тепло, но в июльских квитанциях выставили счет за тепло. Ссылаются на правительство. Какие деньги если тепла нет, Счетчики стоят а упровляющая компания деньги требует.

Возможно ли оплачивать за потребляемую теплоэнергию, согласно установленного счетчико, т.е. наш подъезд платит по своему счетчику, а другой подъезд по нормативу, так как там не установлен счетчик тепла. Нам отказывают, говоря, что мы тоже должны оплачивать тепло по нормативу, потому что во 2 подъезде не установлен счетчик тепла? А водном доме, якобы должны быть установлены счетчики в обоих подъездах. Если возможно, то на какую ссылку или приказ можно сослаться?

У нас частный дом. Управляющая компания ведет учет потребления тепла при отоплении согласно нормативам и стоимости за м 2 площади здания. Мы установили счетчик учета тепла. Имеет ли право компания отказать нам принимать к учету показания фактического потребления согласно данным счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение