Учредитель заставил отдать часть помещения городского клуба под кинотеатр на безвозмездной основе.

• г. Якутск

Учредитель заставил отдать часть помещения городского клуба под кинотеатр на безвозмездной основе. В фойе клуба кинотеатр установил киоск по продаже сладостей и напитков и собирается устанавливать игровые автоматы. За коммунальные услуги и уборку помещений расходы несет клуб, а возмещения со стороны кинотеатра нет уже 2-й год. Вопрос: Чем чревата клубному учреждению такая аренда?

Должен ли собственник нежилого помещения, нести ответсвенность услуги арендатора. Например: Сдали помещение под интернет клуб, а арендатор поставил там игровые автоматы.

Через месяц из-за неисправностей канализационных труб, находившихся в подвале, оно оказалось залитым, обществу был причинён материальный ущерб. ООО обратилось к кинотеатру с требованием о возмещении материального ущерба. Кинотеатр отказался удовлетворить это требование, ссылаясь на то, что подвальное помещение находилось во владении и пользовании ООО и кинотеатр не мог знать о неисправностях канализационных труб.

Решите возникший спор.

Ситуация: купил билет на фильм в кассе кинотеатра при входе. Уже непосредственно при попытке зайти с билетом в помещение кинотеатра меня просят заплатить за вход в кинотеатр 10 рублей. Это вообще законно взимать плату за вход в кинотеатр дополнительно к купленному билету?

В сельском клубе (бюджетная организация) открывается кафетерий. Как узаконить предоставление клубом помещения под кафетерий на некоммерческой основе?

Село испытывает нужду в таком заведении, но товарооборот предполагается очень маленький, не достаточный для госаренды.

Возможен ли, например, договор о взаимопомощи, по которому предприниматель организовывает мероприятия для клуба (вечера отдыха, кружки и пр.), в помещении, предоставленном для этого клубом и клуб не возражает использование помещения для целей, не противоречащих Законодательству РФ?

Мы арендуем помещение под ночной клуб. Можно ли сдать помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования нежилыми помещениями?

Ответьте, пожалуйста на вопрос? ЗАО сдает предпринимателю по договору аренды часть своих площадей под игровые автоматы. Подскажите каким образом (какой сделкой) можно оформить передачу этих помещений предпринимателю на безвозмездной основе.

Что влечет если сдать помещение в аренду под игровые автоматы а если в договоре будет указанно что помещение сдается по компьютерный клуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть небольшой клуб игровых приставок (60 м 2).

Как открыть его не нарушая авторские права Microsoft, я же буду получать прибыль от сдачи игровых приставок в аренду и почасовую плату непосредственно в клубе.

Как оформиться открыть Закрытый клуб любителей игровых приставок и пускать в клуб только по картам где будет описаны условия, взятия платы с них или открыться и работать оформить ип.

ИГРОВАЯ ПРИСТАВКА ПРОШИТА И ВСЕ ИГРЫ НАХОДЯТСЯ НА НЕЙ! ДИСКОВ НЕТ И НЕ БУДЕТ!

ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ОФОРМИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО И РАБОТАТЬ СПОКОЙНО.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

В городе есть такие точки в кинотеатре а также клубы.

Наша фирма арендует кинозал и офисные помещения в кинотеатре. Недавно перед зданием начались дорожно-строительные работы и наш участок парковки, которую наша фирма строила совместно с другими арендаторами, оказалась погребена под развалинами строительства. Арендатор другой части кинотеатра не только не дает возможности парковаться нашим гостям и сотрудникам, но и установили шлагбаумы, препятствующие даже въезду на территорию кинотеатра. Мы несем убытки, так как зрители, приезжающие на машинах, не имея возможности припарковаться, предпочитают ехать в другие кинотеатры. Посоветуйте, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации, какие наши права нарушены (если нарушены), на что мы можем расчитывать? Большое спасибо за помощь!

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение