Правомерно ли держать поросят в частном доме в городской местности и могут ли соседи подать в суд?

• г. Тамбов

Мы проживаем в горотской местности в частном доме завели себе 2 поросят для личных потребностей соседи хотят на нас подать в суд имеем ли мы право их держать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно раздела 7, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно - защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», хозяйство с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов являются объектом 5 класса опасности и должны иметь санитарно - защитную зону

50 метров. Согласно п.1.5 вышеуказанного СанПиН санитарные правила предназначены как для юридических так и для физических лиц. Если у вас участок небольшой и земли в категории ИЖС, а НЕ ЛПХ, разводить животных не рекомендую.