Правомерно ли держать поросят в частном доме в городской местности и могут ли соседи подать в суд?

• г. Тамбов

Мы проживаем в горотской местности в частном доме завели себе 2 поросят для личных потребностей соседи хотят на нас подать в суд имеем ли мы право их держать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно раздела 7, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно - защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», хозяйство с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов являются объектом 5 класса опасности и должны иметь санитарно - защитную зону

50 метров. Согласно п.1.5 вышеуказанного СанПиН санитарные правила предназначены как для юридических так и для физических лиц. Если у вас участок небольшой и земли в категории ИЖС, а НЕ ЛПХ, разводить животных не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем на территории Краснодарского края. Держим хозяйство для личных нужд. Местная администрация запрещает держать поросят вообще! Законно ли это? И если поросят можно держать, то в каком колличестве? Заранее спасибо!

У меня дом в садоводстве оформлен как жилой есть прописка мы проживаем 5 человек имеем ли мы право держать скот для себя например 1 корову и 2 поросят.

Живём в частном доме в посёлке. недавно завели себе павлина. Птица красивая но оказалась крикливая. Днём постоянно кричит на округу. Соседи собирают подписи и хотят подать на нас в суд. что нам грозит и как себя вести в данной ситуации.

Добрый день. Мы проживаем в Краснодарском крае в Павловском районе. У нас в районе не разрешают держать поросят в частном секторе. Ответьте пожалуйста можно держать поросят или нет.

Скажите можно ли держать в часном доме в городе корову и поросят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в частном доме на два соседа. Раньше все талые и дождевые воды текли мимо нашего дома и уходили в речку. Сосед при благоустройстве зем. уч. вокруг дома поднял уровень земли на 1 м.,изменив этим самым рельеф местности, не предусмотрев никаких средств оттока воды с прилегающей территории. Теперь все воды со всех сторон текут нашему дому. Если и мы изменим рельеф местности, то будут затоплены другие соседи. Вопрос-имел ли право сосед нарушать рельеф местности? Нарушены ли этим самым наши права? И на что нам опираться при подачи иска в суд?

Земельный участок для строительства дома находится в черте дома площадью 15 соток. Соседи через забор держат 10 поросят. Запах очень крутой, мухи и т.д, у нас маленький ребенок, вечно искусана гнусом и т.д ребята, что делать? Они не идут на контакт! Поросята дороже!

Живу в частном секторе, соседи держат улья и не хотят убирать, не ставить забор между участками, могут ли они держать улья, в частном секторе и куда можно обратиться, чтобы они их убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение