Как указать отцом в графе после развода, если он не является бывшим супругом, и нужно ли его присутствие?

• г. Москва

Я официально разведена, после развода не прошло 300 дней, родился ребенок, отцом ребенка не является бывший супруг. Могу ли я в графе отец поставить прочерк и что мне для этого необходимо? Нужно ли присутствие бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Прочерка не будет.

Придтеся вам, либо БМ оспаривать в суде отцовство ребенка.

Здравствуйте!!!

В случае указания сведений об отце ребенка на основании заявления матери ребенка (если родители ребенка не состоят в браке между собой и если отцовство не установлено) все сведения об отце отсутствуют, т.е в графах ставится прочерк п. 24 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.04.1999 n 432 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ И БЛАНКОВ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

С уважением

Ирина