Вопрос о возможности осужденного на ходатайство о сокращении срока лишения свободы по статье 30-105 ч. 2 УК РФ до 3/4 от максимального срока

• г. Алексеевка

Осужденному по каждой из вмененных статей ук назначили по 3/4 от максимального срока предусмотренного статьей. Вопрос-по ст.30-105 ч 2 ук рф назначили 10 лет лишения свободы, это максимальный срок предусмотренный за это преступление, вправе ли осуденный ходатайствовать о сокращении срока по этой статье с 10 лет до 3/4 от 10 лет? если да то на какие законы опереться?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. Наказание назначено мягкое, мягче уже не будет.