Оказавшись жертвой кражи, как я могу представлять интересы мужа во время предварительного расследования?

• г. Барнаул

Нас обокрали. Муж узнав об этом вызвал милицию и позвонил мне. Я хочу представлять его интересы во время предварительного расследования. Могу ли я это делать и что нужно сделать: написать ходатайство следователю или что?

Ответы на вопрос (2):

Мария, не совсем понятно, зачем вы собираетесь представлять интересы мужа и в чем заключаются его интересы???

Просто укажите следователю, чтобы потерпевшим в краже признали именно вас.

У вас будет статус потерпевшей со всеми правами, предусмотренными законом.