Влияние судебного решения о расторжении договора на имущество ИП и его возможные последствия

• г. Москва

Есть судебное решение о расторжения договора купли продажи. Пока шли судебные разбирательства ИП прекратил свою деятельность. Прописан в общажитии, но с женой развелся только не делили доли при разводе. Судебные приставы не могут произвести арест имущества говоря чтего нет. Могут ли они арестовать имущества в магазине, если жена занимается предпринемательской деятельностю если супружеская доля там есть? И как приэтом вернуть свои деньги, если судебные приставы наложили арест на транспорт ИП, но теперь потеряли его, подали в розыск на транспорт. Как привлечь теперь как физическое лицо к ответственности могут ли его за неисполнения решения суда привлечь к уголовной отвественности и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.