Как и когда можно обжаловать постановление Арбитражного суда Московского округа?

• г. Москва

Следующее. Арбитражный

суд Московского округа вынес постановление по кассационной жалобе одной из сторон. До этого дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области (первая инстанция) и 10 Арбитражном Апелляционном суде (вторая инстанция). Вопрос: в какую инстанцию и в течении какого времени можно обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа. Заранее благодарен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Обжалование вступивших в законную силу судебных актов осуществляется в порядке надзора по правилам, установленным главой 36, 36.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Постановление кассационной инстанции согласно статье 308.1 АПК РФ возможно обжаловать в порядке надзора в Верховный суд РФ.Статья 308.1. Пересмотр судебных актов в порядке надзора 1. Вступившие в законную силу судебные акты, указанные в части 3 настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по надзорным жалобам лиц, участвующих в деле, и иных лиц, указанных в статье 42 настоящего Кодекса. 4. Надзорные жалоба, представление на судебные акты, принятые по делам, указанным в части 3 настоящей статьи, подаются в Верховный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

Причём здесь надзор. Следующая для Вас инстанция вс РФ коллегия экономическим спорам. Жалоба кассационная подаётся, до надзора ещё далеко. И вообще в надзор Вы можете не иметь права подавать.

Кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу.

Денис, в течение 2-х месяцев после оглашения постановления ФАСМО, Вы вправе подать кассационную жалобу в экономколлегию Верховного Суда. Удачи!

Дальше - так называемая вторая кассация. Выше уважаемые коллеги написали про срок в 2 месяца и инстанцию - Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ. Жалоба с госпошлиной.

Смотрите нормы в АПК РФ, начиная со ст. 291.1. Это вторая часть главы про кассационное обжалование.