Как поступить, если беременной подросток не может получить справку на индивидуальное обучение?

• г. Удачный

Ребенку опекаемой сейчас 15 лет, она находится на 19 неделях беременности. Хотела закончить 10 класс, но роды назначены на 6 марта. Больница в связи с тем, что беременность не болезнь, справку на индивидуальное обучение дать не может. Школа без справки не может сделать приказ на индивидуальное обучение. Ребенок хотел бы закончить экстерном 10 класс до родоразрешения, но мы ничего сделать не можем. Как можно поступить в этой ситуации. Города Айхал в списке нет, но ближайший Удачный.

Ответы на вопрос (1):

Перейти на семейную форму получения образования могут обучающиеся на любой ступени общего образования: начального общего, основного общего и среднего (полного) общего. Обучающийся, получающий образование в семье, вправе на любом этапе обучения по решению родителей (лиц, их заменяющих) продолжить образование в общеобразовательном учреждении.

Никакая справка для этого не нужна. Нужно лишь Ваше желание.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга учится в 10 классе, она родила и она хочет закончить школу т.е 10-11 класс, но педагоги пытаются выжить из школы и она хочет уйти на домашнее обучение или обучение экстерном, но ей откказывают в этом говорят типо они не имею на это никакого права. Как ей поступить? Она же по причине родов (предоставив) справку может уйти на домашнее обучение?

Ребёнок учится в 10-м классе, получилось так что она забеременела, хотим закончить школу без отчисления и продолжить обучение в 11-м классе. Роды ставят на май месяц, по большей половине предметов оценки есть. В школе предлагают перейти на семейную форму обучения, мы склоняемся к индивидуальной форме. Подскажите как поступить в этой ситуации? Спасибо.

Сын ходит в 1 класс, и спустя 2 недели обучения, руководство школы надо активно предлагать нам перевести ребенка на индивидуальное обучение. Ребенок очень активный. Справку на индивидуальное обучение нам выдали. Могу ли я как родитель, принять решение и отказать переводить ребенка на индивидуальное обучение, даже при наличие этой справки?

Ребенок учится на индивидуальном обучении в школе по состоянию здоровья, ребенок не инвалид (заключение вкк рекомендовано индивидуальное обучение в школе), прививок нет. школа требует на следующий учебный год справку единого установленного образца форма №080-1\0,что это за справка, законно это? ответ украина. Спасибо за помощь.

Такая ситуация 6 ребенок сейчас в 5 классе обычной школы. Есть вероятность (очень большая) оказаться в спец школе. После окончания спецшколы и получения справки может ли ребенок закончить вечернюю школу (например 9 класс) и сдать экзамены? Или надо начинать вечернюю школу с 6 класса?

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. По состоянию здоровья нам предложили ребёнка перевести на индивидуальное обучение. Ранее с этим не сталкивались и не знаем что это. Хочу заметить, что успеваемость ребёнка в школе отличная! Он отличник. По некоторым предметам он впереди класса на несколько тем. Ребёнок ученик 5 класса. Часто болеет. Кэк в Поликлинике вынес заключение, что ребёнок может заниматься индивидуально, но мне не понятно как это все происходит? И можно ли при индивидуальном обучении идти по предметам вперёд класса? Обязан ли ребёнок при индивидуальной программе каждый день посещать школу? Хочу услышать правдивый и конкретный ответ на заданные вопросы по существу. Спасибо.

У меня такой вопрос. Ребенок мой с 1 класса учился индивидуально в общем классе английского языка у неё не было. Сейчас ребёнок пошёл в 5 класс также на индивидуальной основе но английский язык есть с программой 5 класса она ничего не понимает ей ставят двойки хотя она на индивидуальном обучении. Могу ли я отказатся от английского в школе. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок находился на надомном обучении с 8 класса. Сейчас он закончил 10 класс. Мы пришли в школу со справкой мед. комиссии с рекомендациями продолжать в 11 классе надомное обучение, но нам отказали и справку не взяли. Говорят садитесь в класс. Как нам поступить?

Помогите разобраться, пытаюсь перевести дочь на индивидуальное обучение. Диагноз из списка и рекомендация педиатра, все есть. Председатель комиссии даёт спраку, что рекомендуется дистанционное или индивидуальное обучение. Насколько я знаю это два разных вида обучения. Школа уцепится именно за слово дистанционное, так как у меня конфликт с директором школы. В школе плохой интернет и значит полноценных занятий не будет. У нас 9 класс, ситуация критическая. Скажите пожалуйста, может ли в справке быть указано дистанционное образование? Ведь насколько я знаю дистанционное родитель вправе выбрать сам, а по заболеванию должно быть именно индивидуальное. Помогите пожалуйста разобраться!

У моего ребенка диагноз бронх. Астма средней тяжести инвалидность. Скажите может ли школа отказать ребенку в обучению вместе с одноклассниками в классе.. дело в том мы выпустились нынче 2018 с дет. сада а в списки нас не включили учеников и сказали что будет скорее на индивидуальном обучении... а мы хотим ходить в класс и учиться как все дети... что нужно сделать какие справки собрать чтобы ребёнок учился в общем кдассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение