Как поступить, если беременной подросток не может получить справку на индивидуальное обучение?

• г. Удачный

Ребенку опекаемой сейчас 15 лет, она находится на 19 неделях беременности. Хотела закончить 10 класс, но роды назначены на 6 марта. Больница в связи с тем, что беременность не болезнь, справку на индивидуальное обучение дать не может. Школа без справки не может сделать приказ на индивидуальное обучение. Ребенок хотел бы закончить экстерном 10 класс до родоразрешения, но мы ничего сделать не можем. Как можно поступить в этой ситуации. Города Айхал в списке нет, но ближайший Удачный.

Ответы на вопрос (1):

Перейти на семейную форму получения образования могут обучающиеся на любой ступени общего образования: начального общего, основного общего и среднего (полного) общего. Обучающийся, получающий образование в семье, вправе на любом этапе обучения по решению родителей (лиц, их заменяющих) продолжить образование в общеобразовательном учреждении.

Никакая справка для этого не нужна. Нужно лишь Ваше желание.