Столкнувшись с ошибкой в свидетельстве о рождении, нужна помощь в установлении родства и получении наследства

• г. Казань

Папа умер, оставив завещание на мое имя. У нотариуса при открытии наследственного дела выяснилось, что в моем свидетельстве о рождении неправильно указано папино отчество. Необходимо в гражданском суде установить факт моего с ним родства, так как свидетельство выдано 51 год тому назад в Узбекистане и сейчас нет возможности установить правильность оформления документа. Нужна помощь в написании заявления в суд и перечень документов для этого подтверждения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВЫ все верно понимаете, что для установления родства с отцом Вам потребуется обращаться в суд. Заявление подается в районный суд по месту Вашего жительства. Если потребуется помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения. Уточните какие вообще документы отца есть.

Добрый день. Написание заявления в суд с перечнем документов, прилагаемых к заявлению, стоит 1500 (Одна тысяча пятьсот рублей).