Я работаю в школе Заместителем директора по административно-хозяйственной работе какой оплачиваемый отпуск мне положен?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Павловна.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» заместители директора общеобразовательного учреждения имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней в случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой.

Так как Ваша деятельность не связана с руководством образовательным процессом, то Ваш оплачиваемый отпуск составит 28 дней. Плюс если Вы работаете в режиме ненормированного рабочего дня, Вы можете рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск по данному основанию.