Может ли кладовщик быть одновременно и подотчетным лицом.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14213514

Может ли кладовщик быть одновременно и подотчетным лицом.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
17.05.2018, 16:05

Светлана! Да, может законом это не запрещено. Главное, чтобы этот кладовщик был штатным сотрудником организации, где ему выдают денежные средства под отчёт.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

В чем различие между материально-ответственными и подотчетными лицами?

Может ли материально-ответственное лицо одновременно являться и подотчетным лицом?

Адвокат г. Благовещенск
08.03.2003, 14:03

Уважаемая Елена!

Подотчетное лицо ,это тот человек которому разово выдаются деньги под отчет,с дальнейшем составлением авансового отчета.

Материально-ответственное лицо-это тот с кем заключен Договор о полной материальной ответственности и который непосредственно обслуживает материальные ценности-кассир,кладовщик.

Одновременно человек может быть подотчетным и материально-ответственным,но виды контроля и отчетности у него будут разные.

С уважением Татарец

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бородино
Юрист г. Челябинск
25.11.2014, 18:27

Здравствуйте Оксана!

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с ТК РФ или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом "тайну" (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Вам помог ответ?ДаНет

На что гоузчик напал на кладовщика и ударил его лбом в лицо.

Кладовщик на рабочем месте сделал замечание грузчику. На что гоузчик напал на кладовщика и ударил его лбом в лицо. В ответ кладовщик ударил грузчика в лицо кулаком и сломал ему челюсть. Кладовщику светит условный срок.

Адвокат г. Москва
24.09.2014, 01:38

Род занятий не так важен в данной ситуации. мы вам уже отвечали на Ваш вопрос. Какую статью вменяют вашему сыну?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1520097
Юрист г. Москва
24.09.2014, 01:38

Сломаная челюсть (без смещения) = легкий вред, то есть возможность примирения и прекращения дела, а то как вы описываете - самооборона, кладовщику медаль, грузчику - расходы на лечение за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.09.2014, 09:14

В описываемом случае нет никакой самообороны. Банальная драка. вам надо было тоже зафиксировать обращение в травмпункт и подать на грузчика заявление. Лучше договориться с ним. Прекращение за примирением сторон - не реабилитирующее основание. Можно попробовать добиться прекращения за отсутствием состава преступления. Для этого надо договариваться с грузчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.09.2014, 11:05

Вопрос спорный, надо знакомиться с ситуацией в деталях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Таганрог
08.11.2016, 14:41

Запрет на совместную работу родственников, установлен только для гражданских служащих. В РЖД можно работать родственникам.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли возможность привлечь к ответственности уволенного кладовщика?

На складе работало два кладовщика с договором полной коллективной ответственности. Старший кладовщик уволился в связи с переездом в другой город, в инвентаризации на дату увольнения не участвовал. В ходе инвентаризации выявлена существенная недостача. Прямых доказательств хищения данным лицом нет, есть только косвенные свидетельства. Что грозит второму кладовщику и в каком объеме с него может быть удержана сумма ущерба? Есть ли возможность привлечь к ответственности уволенного кладовщика?

Адвокат г. Москва
11.06.2014, 09:43

Нет, так как он не участвовал в инвентаризации

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.06.2014, 09:43

В таком случае ему ничего не грозит

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Мурманск
06.02.2022, 20:11

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Могут ли имущ

Имущество клодовщика отдать электрику.

Вам помог ответ?ДаНет

Должно ли БЮДЖЕТНОЕ учреждение обязательно заключать договор с почтой на ее услуги ...

Должно ли БЮДЖЕТНОЕ учреждение обязательно заключать договор с почтой на ее услуги или можно осуществлять пересылку посылок/бандеролей через подотчетных лиц за наличный расчет? И какие документы должны быть представлены подотчетным лицом?

Юрист г. Пермь
24.03.2015, 11:19

Не обязано с почтой заключать договор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уварово
Юрист г. Долгопрудный
27.09.2015, 08:50

Да, если что-либо под отчет выдавалось.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
20.08.2020, 11:04

Уточните ваш вопрос, опишите подробно вашу ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
07.11.2014, 07:39

Требование действующего законодательства предполагает выдачу денежных средств подотчетному лицу непосредственно перед осуществлением им расходов...:на хоз. нужды и т.д. Если завхозу выдали деньги на хоз. нужды, каким образом бухгалтер может быть подотчетным лицом в этом случае?!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как поступить в этой ситуации?

Ситуация следующая: я работал в компании, занимающейся строительством автомобильных дорог. Являлся подотчетным лицом. 7.11.2013 я написал заявление на увольнение. Комиссия в лице непосредственного начальника и кладовщика подписала мне акты на списание подотчетных материалов. Но директор фирмы подписывать списание отказался. И не подписал заявление на увольнение. Требует отработать весь подотчет. В отделе кадров не выдают трудовую книжку. Как поступить в этой ситуации?

Юрист г. Серпухов
09.12.2013, 14:56

Обращайтесь к юристу, который поможет Вам подготовить документы для суда и взыщите с работодателя среднюю заработную плату за все время вынужденного прогула

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.12.2013, 14:56

Вы вправе отработать 2 недели и не выходить на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение