Проблема переезда в Рыбном порту - кто виноват и как её решить?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Здравствуйте! На работе в Рыбном порту около 17 ч. состав поезда встаёт на ж.д. переезде и никто не может пройти и проехать, минут 15-20 надо ждать. Такое происходит почти каждый день, а мы работаем до 17 ч.

По чьей вине это происходит, можно ли как-то исправить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае обращаться следует к руководству ОАО РЖД, для решения вашего вопроса, исправить ситаацию возможно при достижении договоренностиФедеральный закон "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" от 10.01.2003 N 17-ФЗ.Любое нарушение ПДД установленных правил КОАП наказывается в соответствии с Административным Кодексом.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2018)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Иван Юристы, основываясь только на информации, содержащейся в вашем вопросе не могут вам точно ответить по чьей вине так происходит что почти каждый день состав поезда встает на ж-д переезде.

Видно у поезда такое расписание-порядок движения поездов регулируется Федеральным законом "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации от 10.01.2003 №18-ФЗ

Точную информацию почему так происходит вы можете получить от руководства Дальневосточной железной дороги-Филиала ПАО РЖД Во Владивостоке находится Владивостокское отделение Дальневосточной железной дороги Адрес: г.Владивосток, ул 23 лет Октября дом №6 Напишите на имя начальника отделения коллективное письмо от имени работников вашего порта Это единственный вариант исправить такую ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы знаете это смесь двух законов, а точнее КОЛЛИЗИЯ ПРАВА. Коллизия УСТАВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Поэтому для Решения вашего вопроса, нужно письменно обращаться и к Руководству ГИБДД и к Руководству РЖД.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 9 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ от 31 июля 2015 г. N 237 "Об утверждении Условий эксплуатации железнодорожных переездов"

Проверка интенсивности движения поездов и транспортных средств, условий работы железнодорожных переездов и пересмотр их категорий производятся владельцем инфраструктуры по фактической потребности...

Следовательно, с Вашим вопросом следует обращаться в административном порядке к руководству РЖД.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Месяц назад устроилась на работу в Евросеть. График обещали гибкий. Региональный директор каждый день шлет на почту писаьма, что не справляемся с планами, в итоге нам объявили, что будем работать без выходных! Не соблюдая графика работы и это при том, что работаем с 9 утра до 21 часа вечера! Это вообще законно? Что можно сделать в этом случае, как повлиять на такое заявление директора.. подскажите.

У меня возникла очень не хорошая ситуация на работе, с января этого года я работаю в государственной компании "Почта России" устраивался грузчиком на склад, сейчас уже перевели в кладовщики, работа устраивает почти во всем, дело в том что мы почти каждый день работаем до 18-ти, 19-ти часов, хотя рабочий день по договору у нас до 17-ти за эту переработку никто не доплачивает, объясняя это тем что переработка это нарушение трудового законодательства, а на государственном предприятии нарушений быть не может.. но по факту то нарушения есть, получается мы работаем бесплатно после 17-ти часов, подскажите пожалуйста можно ли что то с этим сделать и как можно потребовать доплату за переработку?

Я, Орловский Валерий Дмитриевич, житель п. Шатск, Тульской области. Для того что бы добраться до Тулы, нам надо проехать ж/д переезд на ст. Присады. Но проехать его очень не просто, т.к. зачастую приходиться ждать сортировку вагонов до 30-40 минут, а то и больше. И не важно что стоит автобус рейсовый или скорая помощь... Понятно, что когда ждешь проходящие поезда, но зачастую простояв минут 5-10 ждешь проходящий поезд, он проходит, а тут вытаскивают состав и начинают сортировку... У людей нервы не выдерживают. Сортировку вагонов в основном производят для ТУЛАЧЕРМЕТ. Сейчас строится рядом ТУЛАСТАЛЬ, т.е грузопоток увеличится. Я еще 10 лет назад обращался по данному вопросу к руководству Тульского отделения Московской ж/дороги, ответ был такой: не может этого быть, не больше 10 минут переезд может быть закрыт, предоставьте доказательства и виновные будут наказаны. Но! Вопрос не решается годами! МОЙ вопрос-если какая то законодательная база, что бы можно было с этим бороться?

Соседи каждый день дерутся, орут матом друг на руга, потом эта баба воет в истерике, и это каждый день, очень хорошая слышимость у дома, все происходит как и днём бывают такие концерты и 6 утра, подскажите пожалуйста что мне делать? Купить бируши и успокоиться, или есть законные меры исправить ситуацию, квартиру жильцы снимают.

Я сегодня с почты забрала сотовый телефон, я его заказала через интернет. Заплатила деньги на почте, завтра хочу пойти вернуть поссылку обратно на почту, чтобы его отправили обратно туда, откуда пришел сотовый телефон! .Скажите кто сталкивался примерно с такой же ситуаций, если я пойду на почту возращать телефон, кто должен вернуть мне деньги сразу? Почта или мне придется ждать ответа от тех у кого я брала телефон.

Проехала ж/д переезд на красный свет после проезда поезда, остановилась перед знаком, поезд проехал, после этого подождала 5 минут посмотрела поезда не было, 10 минут прошло снова влево вправо посмотрела поезда не было, 15 минут прошло поезда не было, я подумала что он сломался и поехала, так как этот переезд довольно часто неисправен, немного проехав остановили, инспектор составил протокол, я его подписала и признала вину, никаких других нарушений у меня нет, да и стаж на тот момент был всего 1 месяц, переживаю что в суде лишат прав. Что делать?

Написала несколько писем в СИЗО через электронную почту, ответов нет. Думала проблемы в работе почты. Написала им в чат, ответили, что почта работает в обычном режиме. Есть предложения, что сотрудники УФСИН не передают письма. Что в такой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я каждый день перерабатываю около 50 минут. Это длится уже 2 года, как мне правильно потребовать у директора, чтобы это не повлияло на работу?

Ситуация: Работа Удаленная, но нас постоянно просят, подключаться к рабочему месту заранее за 30 минут, дабы загрузить софт который может 1 минуту грузится а может 30. Хотя рабочий день с 8 00 до 17 00. Работодатель отказывается воспринимать тот факт что это часть работы, и платить за лишние 30 мину в день тоже отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение