Проблема переезда в Рыбном порту - кто виноват и как её решить?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Здравствуйте! На работе в Рыбном порту около 17 ч. состав поезда встаёт на ж.д. переезде и никто не может пройти и проехать, минут 15-20 надо ждать. Такое происходит почти каждый день, а мы работаем до 17 ч.

По чьей вине это происходит, можно ли как-то исправить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае обращаться следует к руководству ОАО РЖД, для решения вашего вопроса, исправить ситаацию возможно при достижении договоренностиФедеральный закон "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" от 10.01.2003 N 17-ФЗ.Любое нарушение ПДД установленных правил КОАП наказывается в соответствии с Административным Кодексом.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 13.02.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.04.2018)

Добрый день! Иван Юристы, основываясь только на информации, содержащейся в вашем вопросе не могут вам точно ответить по чьей вине так происходит что почти каждый день состав поезда встает на ж-д переезде.

Видно у поезда такое расписание-порядок движения поездов регулируется Федеральным законом "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации от 10.01.2003 №18-ФЗ

Точную информацию почему так происходит вы можете получить от руководства Дальневосточной железной дороги-Филиала ПАО РЖД Во Владивостоке находится Владивостокское отделение Дальневосточной железной дороги Адрес: г.Владивосток, ул 23 лет Октября дом №6 Напишите на имя начальника отделения коллективное письмо от имени работников вашего порта Это единственный вариант исправить такую ситуацию.

Вы знаете это смесь двух законов, а точнее КОЛЛИЗИЯ ПРАВА. Коллизия УСТАВА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Поэтому для Решения вашего вопроса, нужно письменно обращаться и к Руководству ГИБДД и к Руководству РЖД.

В соответствии с п. 9 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ от 31 июля 2015 г. N 237 "Об утверждении Условий эксплуатации железнодорожных переездов"

Проверка интенсивности движения поездов и транспортных средств, условий работы железнодорожных переездов и пересмотр их категорий производятся владельцем инфраструктуры по фактической потребности...

Следовательно, с Вашим вопросом следует обращаться в административном порядке к руководству РЖД.