Приобретение дома за материнский капитал - перевод суммы на счет продавца или вычет 13%?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я хочу приобрести дом за материнский капитал. На сегодняшний день эта сумма составляет 470000 рублей. При покупке государство переведет на счёт продавца 470000 или 13 % вычтут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При оплате покупки дома с помощью материнского капитала 13% не вычитается. Так как материнский капитал - это социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго или последующего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом за материнский капитал. Суммы на материнском капитале на покупку хватает, но продавец обеспокоен всю ли сумму ему переведут, или могут только часть? Ребенку младшему уже почти 10 лет. Спасибо.

В 2013 году получили государственный сертификат на материнский капитал в нем указана сумма 408.960 рублей. Его мы не использовали. Сейчас как известно сумма материнского капитала составляет 475.000 рублей. Мы хотим его использовать при покупки квартиры. На какую сумму нам расчитывать: ту что указана в сертификате 408.960 рублей или ту которая на сегодняшний день 475.000 рублей? И если на вторую сумму то нужно ли менять сертификат или производить какие-то действия по изменению записи суммы в сертификате? Спасибо.

Хочу продать дом за материнский капитал, сроки получения денег на счёт продавца? Нужно ли при покупке дома иметь договор о покупке-продаже земельного участка.

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Материнский капитал я получала 5 лет назад. В нем стоит сумма в размере 365.000 рублей. Капитал я еще не использовала. Если сейчас я буду использовать капитал при покупке квартиры какая это будет сумма на сей день, или та которая написана в капитале.

Хочу купить дом с использованием материнского капитала. Цена дома 1100000 рублей. Часть наличными, а остальное материнский капитал. Снимет ли государство процент с покупки жилья и,если да,то какой? И кто его оплачивает: покупатель или продавец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нельзя обменять материнский капитал на дачу, подскажите пожалуйста как можно с помощью государства приобрести дом или кредит на покупку дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение