Приобретение дома за материнский капитал - перевод суммы на счет продавца или вычет 13%?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я хочу приобрести дом за материнский капитал. На сегодняшний день эта сумма составляет 470000 рублей. При покупке государство переведет на счёт продавца 470000 или 13 % вычтут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При оплате покупки дома с помощью материнского капитала 13% не вычитается. Так как материнский капитал - это социальная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго или последующего ребенка.