Бывшая супруга требует повышения алиментов после рождения ребенка из второго брака - что делать?

• г. Алматы

От первого брака есть дети. Бывшей супруге по договорённости я отправлял алименты квитанции имеются. После того как она узнала что во втором браке у меня родился ребёнок она начала требовать выплаты в 2 раза больше, тогда я сказал, чтобы все было по закону и она чтоб подала на алименты и чтоб у меня высчитывали с заработной платы. Потом было с её стороны затишье никакого решения суда мне так и не пришло. Я писал на официальный сайт вопрос как разыскать пристава если таков имеется, но нигде моего дела не числилось доказательства запросов тоже имеются у меня на почте т. К при размещении вопроса была регистрация. Но проверив сегодня базу должников я обнаружил огромную задолженность аж с 2012 года. Хотя платил исправно до 2017 года. Подскажите что я могу предпринять чтобы сделать перерасчёт. А так же законно ли это.? мы живём в разных городах и т. К ребёнку всего годик я не могу выезжать в тот город чтобы судиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо вам оспаривать данный акт, которым устанавливается ваш долг. Уменьшать его на ту сумму, которую вы можете в суде подтвердить документально.

Здравствуйте, оспаривать в данном случае ничего не нужно. Свяжитесь с судебным исполнителем, в работе которого находится исполнительный документ по взысканию алиментов, Направьте на его имя заявление о произведении перерасчета суммы задолженности с отражением в заявлении, в качестве обоснования, выплаченных сумм с приложением копий квитанций о внесении денежных средств на расчетный счет взыскателя. Судебный исполнитель вынесет об этом соответствующее постановление, в котором произведет перерасчет.