Бывшая супруга требует повышения алиментов после рождения ребенка из второго брака - что делать?

• г. Алматы

От первого брака есть дети. Бывшей супруге по договорённости я отправлял алименты квитанции имеются. После того как она узнала что во втором браке у меня родился ребёнок она начала требовать выплаты в 2 раза больше, тогда я сказал, чтобы все было по закону и она чтоб подала на алименты и чтоб у меня высчитывали с заработной платы. Потом было с её стороны затишье никакого решения суда мне так и не пришло. Я писал на официальный сайт вопрос как разыскать пристава если таков имеется, но нигде моего дела не числилось доказательства запросов тоже имеются у меня на почте т. К при размещении вопроса была регистрация. Но проверив сегодня базу должников я обнаружил огромную задолженность аж с 2012 года. Хотя платил исправно до 2017 года. Подскажите что я могу предпринять чтобы сделать перерасчёт. А так же законно ли это.? мы живём в разных городах и т. К ребёнку всего годик я не могу выезжать в тот город чтобы судиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо вам оспаривать данный акт, которым устанавливается ваш долг. Уменьшать его на ту сумму, которую вы можете в суде подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оспаривать в данном случае ничего не нужно. Свяжитесь с судебным исполнителем, в работе которого находится исполнительный документ по взысканию алиментов, Направьте на его имя заявление о произведении перерасчета суммы задолженности с отражением в заявлении, в качестве обоснования, выплаченных сумм с приложением копий квитанций о внесении денежных средств на расчетный счет взыскателя. Судебный исполнитель вынесет об этом соответствующее постановление, в котором произведет перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бывшая супруга подала на алименты в конце 2019 году, передали дело приставу, он сделал расчет задолженности с начала 2018 года. Слышал, что алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, так ли это? И у меня второй ребенок от другого брака, тоже развод, ребенку помогаю без исполнительного производства. Возможно ли уменьшить алименты за первого ребенка, если есть второй, Спасибо!

В 2017 году, пришла нулевая квитанция по транспортному налогу. Все это время никакой задолженности не было. В 2019 году приходит квитанция за 2018 и 2016 год. Сумма огромная. Начала разбирать все квитанции и оказалось что в квитанции которую прислали в 2017 году стоял налоговый период 2014 год, который естественно был оплачен давно, поэтому она и была нулевой. Вопрос правомерно ли не насчитывать все это время налог за 2016 г. а потом взять и приплюсовать его в единую сумму к 2018 году?

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Мы с мужем живем вместе в браке у нас имеется ребенок 2 года. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Ребенку от первого брака он платил алименты 25%,и я подала на алименты, моему ребенку платит 16,5%.Потом мы подали на уровнение алиментов, нам отказали. Мы обжаловали это решение и нам уровняли алименты. Теперь его первая жена подала жалобу что второе решение было вынесенно неверно и чтоб вернули первое решение. Ну что она получала опять 25%.Что нам делать?

У моей жены такая ситуация после первого брака. Первый раз на алименты она подала в 2015 году по 2017 он не платил, т. е накопился долг, в этом же году они пришли к мировому соглашению, спустя 2 года он опять перестал платить. Сегодня она сходила к приставам подала на алименты, и там ей сказали что долг который был 2015 - 2017 он аннулирован, законно ли это?

У нас такая ситуация, у мужа по алиментам от первого брака задолженность. На протяжении с 2007 года по 2011 не платил алименты. Но с 2012 по настоящее время платит. Приставу были предоставлены все чеки на протяжении 4 лет. (с 2012 по 2015 год). Но в августе настоящего года пристав сказала, чтобы бывшая жена написала расписки ко всем чекам. Она написала тока за 2014 и 2015 год. Получилось 69 ты с. Должна ли пристав списать долг на сайте судебных приставов?

Здравствуйте!

В первом браке есть ребенок, плачу 25 процентов от заработной платы. Во втором браке родился ребенок, отношения с женой не сложились. Она подала на алименты суд присудил 1/6 от заработной платы. Я подал в суд на первую жену и уменьшил алименты до 1/6. Решение суда было 07.06.2017 г. в мою пользу. 10 июля 2017 г. вступило в законную силу и мне выслали исполнительный лист. Но так как я живу в другом городе, оно долго шло по почте. К судебным пристава я попал только в конце августа, они мне дали постановление, где было указанно что 1/6 взыскивать от 10 июля на первого ребенка. На работе получили постановление только в начале сентября. В бухгалтерии мне отказались делать перерасчет с 10 июля, ссылаясь на то, что они ни как не могут забрать переплату алиментов с супруги из первого брака. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть ребёнок, при разводе бывшая жена подала на алименты. Суд назначил в 2010 году размер алиментов 1/3 от заработной платы мужа. В то время они обоюдно договорились что он будет отправлять каждый месяц по 500 гривен, потом в 2014 договорились что алименты будут приходить 2000 тысячи рублей, оплачивали стабильно каждый месяц через почту, квитанции остались. Но недавно бывшая жена подала заявление о невыплате алиментов, федеральная служба судебных приставов назначила ему задолженность в сумме 369569,81 руб, когда начали узнавать:"Откуда такая сумма?",они сказали что начисление было от средней заработной платы 33000 по РФ,тоесть по 11 тысяч в месяц насчитали за три года алименты. Сейчас муж получает 25 тысяч, ранее полгода муж нигде не работал. В 2014 году получал 18 тысяч, и у него есть второй ребёнок который родился в 2011 году от второго брака. Как можно уменьшить задолженность если у него квитанций только на 70 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение