Возмещение ущерба и выбор медицинских услуг - мой опыт после нападения в Ханты-Мансийске

• г. Краснодар

Я живу в Севастополе, регистрация в Москве, меня избил житель Ханты-мансийска, суд я выиграл, ему присудили 115 ч 1. нанесение легких телесных повреждений, есть заключения из больницы и суд медэксперта, что подсудимый, далее осужденный сломал мне мост из метало керамики. Я удалял в платной клинике и делал КОТЭ, адвокат сказал, что я все должен был делать в гос клинике и протезировать тоже в гос учереждении. В частной клинике мне насчитали 100 000 на протезирование и что подавать на возмещение морального и материального ущерба бесполезно. Так это или не так и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет это не так. Вы в праве обращаться в любую клинику для получения медицинской помощи и в праве (при наличии подтверждений) требовать денежные компенсации.

Добрый день!

В законе нет указания на то, в какой клинике вы должны лечиться. Моральный вред возмещается независимо вообще от материального, главное есть виновное лицо. Причинение нравственных и физических страданий на лицо. Плюс подтверждение расходов на лечение. Пишите иск в суд.