Как решить проблему с долгом за квартиру и угрозами со стороны бывшей хозяйки?

• г. Тула

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать как мне быть, я снимал квартиру не официально без договора, я сам гражданин из города Донецк. Дело в том что я съехал с квартиры и остался должен хозяйки денег за коммунальные услуги (10000)рублей. Сказал что через месяц верну. И взял с квартиры холодильник ещё (то когда она узнала об этом сказала что ещё (+5000 рублей). я сказал хорошо все верну. Назначел срок когда смогу отдать (1 месяц) она согласилась. Теперь прошло 10 дней она мне начала угрожать полицией (ко мне на бывшую работу пришли опера и следователь с конвоем меня задерживать. Я им сразу все объяснил и сказал что вернуть не против, типо это ихние знакомые и родственники.

Теперь они мне угрожают тюрьмой что я у них снимал квартиру и все вынес типо у них есть документы на какую-то технику. Я не знаю что делать! Что мне гразит в таком случае если я не решу этот вапрос. Они теперь хотят выбить с меня деньги и чтобы я все купил новое им..

Спасибо за ответ и за внимание. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ну если снимали без договора, можно особо не бояться, Вас не привлекут... а вот владельца квартиры запросто могут, особенно налоговая (ФНС).

Желательно вернуть деньги владельцу, но также можно написать заявление в полицию в виду угроз, это уголовное дело.

Если нет подтверждений, что Вы жили на этой квартире, можно совершенно не беспокоиться, даже не отдавать деньги.

Технику бытовую верните немедленно, так как это подпадает под Кражу, и возьмите расписку о получении как денег, так и техники.