Как и где можно вернуть лишенное водительское удостоверение после 1.5-летнего срока?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на 1.5 года, суд был в сентябре 2010 года. Срок не истёк.

Вопрос: а по-раньше забрать никак не получится и где их вообще забирать (в суде или в ГИБДД)? По истечении срока должно прийти какое-нибудь уведомление о том, что я могу забрать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Сокращение срока административного наказания не предусмотрено, удостоверение должно находиться в ГИБДД, никто никакое уведомление высылать не будет, считайте срок и обращайтесь в ГИБДД сами.

Спросить
Пожаловаться

Забрать права Вы можете наследующий день после истечении срока административного наказания в органе ГИБДД, предъявив паспорт и решение суда с отметской о вступлении в законную силу, также возможно требование медицинской справки!Забрать водительское удостоверении раньше истечения срока административного наказания по закону нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2011 года за управлением в нетрезвом виде и за дтп с пострадавшим на 1 год 11 месяцев после был ещё один суд в феврале 2012 года где меня ещё раз лишили поэтому же делу на срок 2 года условного наказание и лишение прав на 3 года. В марте 2015 года я пошёл забирать водительское удостоверения ГИБДД мне сказали что программа остановила 1 срок пока не закончится 2 срок и что водительское удостоверение мне теперь забирать в январе 2017 года. Можно ли забрать их сейчас? Будет ли мне амнистия?

при обращении с суды мне отказали и поставили срок возвра прав 27 мая 2013 года, можно ли вернуть раньше водительское удостоверение раньше данного срока.

Могу ли я вернуть водительские права если после истечения срока лишения прошло еще 2 года? Лишили в конце 2015, на 3 года. Отдал в начале 2017. Фактически срок лишения истек в начале 2020. Могу я забрать в 2022?

Лишили водительских прав суд прошел без меня 12.2013 г. недавно ходил в ГИБДД пробили, срок заканчивается 06.2015 г. и сказали, что на следующий день после окончания срока лишения я могу забрать водительское удостоверение. Вопрос в том, что водительские права не сдавал, они у меня утеряны в этом году, еще ни чего не писал об утере, и что мне делать? Восстанавливать водительское или до конца срока протянуть, а авто у меня нет.

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Была лишена прав на 1,5 года в другом городе. По истечению срока я не смогу забрать водительское удостоверение в городе, где лишили прав. В ближайшее время буду находиться в городе, где лишили. Могу ли я что-то предпринять, чтоб смогла получить своё водительское удостоверение находясь в родном городе по истечению срока лишения?

Спасибо.

Возможно ли вернуть водительское удостоверение раньше срока 1,5 года лишения. Права не были сданы в ГИБДД. Срок действия прав истек. Начало лишения по базе ГИБДД 18 06 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на срок 1.5 года 30 августа 2013 года. Водительское удостоверение сдали в отдел ГИБДД 5 сентября 2013 года. Нужно ли сдавать теоретический экзамен по истечении срока? Если нужно, можно ли сдавать его заранее, до окончания срока?

У меня такой вопрос я был лишён водительского удовольствия! Срок прошёл. Я могу забрать водительское удостоверение например через год? И вообще есть ли какие-то сроки по забратию водительского удостоверения?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение