Как и где можно вернуть лишенное водительское удостоверение после 1.5-летнего срока?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на 1.5 года, суд был в сентябре 2010 года. Срок не истёк.

Вопрос: а по-раньше забрать никак не получится и где их вообще забирать (в суде или в ГИБДД)? По истечении срока должно прийти какое-нибудь уведомление о том, что я могу забрать водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Сокращение срока административного наказания не предусмотрено, удостоверение должно находиться в ГИБДД, никто никакое уведомление высылать не будет, считайте срок и обращайтесь в ГИБДД сами.

Забрать права Вы можете наследующий день после истечении срока административного наказания в органе ГИБДД, предъявив паспорт и решение суда с отметской о вступлении в законную силу, также возможно требование медицинской справки!Забрать водительское удостоверении раньше истечения срока административного наказания по закону нельзя!