Есть ли возможность отозвать доверенность и вернуть автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Сын отдал в автосалон автомобиль для продажи, снял с учета и оформил доверенность на представителя автосалона. Сын погиб, машина не продана. Есть ли возможность отозвать доверенность и вернуть автомобиль? В салоне говорят нельзя, так как автомобиль снят с учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смертью вашего сына прекращено действие доверенности. Полагаю что с автосалоном есть договор оказания услуг. Если за автомобиль какие либо деньги не передавались вашему сыну т.е. он не куплен по указанной доверенности, то вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство, либо сразу обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль в порядке наследования и истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. А в ГАИ где автомобиль стоял на учете отнести копию свидетельства о смерти сына и написать заявление о запрете регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

19.07.16 оформила в автосалоне кредит на приобретение автомобиля. Сейчас решила автомобиль вернуть, автосалон готов его принять, удержав при этом 100 000 руб. (первоначальный взнос). Правомерны ли требования автосалона? И могу ли я расторгнуть кредитный договор? Он заключён 19.07.16. Спасибо.

Моя машина стоит в автосалоне на продаже в Москве. Я во Владивостоке. Хочу забрать машину из автосалона и отправить во Владивосток. Как правильно оформить доверенность для транспортной компании, чтобы она смогла получить мой автомобиль в салоне? Есть ли образец?

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Пытаюсь вернуть машину по гарантии, написал претензию, салон ответил, готовы вернуть деньги. Но, сейчас машину просто так нельзя снять с учета, а только переоформить. В акте приемки автомобиля написано, что автомобиль не снят с учета и деньги будут переведены после оформления машины в ГИБДД как правильно оформить машину? Новый покупатель, обходя автосалон? А выплатят они деньги? И как быть с налогом на прибыль? Машина оформлена и зарегистрирована на меня. Подскажите пожалуйста!

Проблема состоит в том что в августе 2018 года я приобрела автомобиль с пробегом в автосалоне за автокредит... На следующий день выяснилось что машина технически неисправна. На следующий день я обратилась в автосалон мне предложили оставить автомобиль в салоне для устранения неполадок... Через 2 дня я забираю машину и её состояние ухудшилось... Я делаю диагностику и выясняется что на машине ездить нельзя. Я приезжаю в автосалон и прошу расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне денежные средства чтобы я закрыла кредит... Мне отказали. Я подала в суд и суд выиграла, в решении сул просит взыскать с автосалона денежные средства за покупку автомобиля плюс моральную компенсацию и вернуть автомобиль в салон. Но так как фирма подаёт на ликвидацию денег ждать мне не известно сколько. Я попросила банк преостановить платежи за кредит пока не поступят деньги от автосалона. Банк мне отказался что мне теперь делать и за что платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение