Есть ли возможность отозвать доверенность и вернуть автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Сын отдал в автосалон автомобиль для продажи, снял с учета и оформил доверенность на представителя автосалона. Сын погиб, машина не продана. Есть ли возможность отозвать доверенность и вернуть автомобиль? В салоне говорят нельзя, так как автомобиль снят с учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смертью вашего сына прекращено действие доверенности. Полагаю что с автосалоном есть договор оказания услуг. Если за автомобиль какие либо деньги не передавались вашему сыну т.е. он не куплен по указанной доверенности, то вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство, либо сразу обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль в порядке наследования и истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. А в ГАИ где автомобиль стоял на учете отнести копию свидетельства о смерти сына и написать заявление о запрете регистрационных действий.