Не получаю пособие по уходу, т.к фирму в которой работала признали банкротом!

• г. Можга

Ребенку 9 мес. не получаю пособие по уходу, т.к фирму в которой работала признали банкротом! Так же и с декретными. С кого требовать деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На какой стадии банкротство? Назначен арбитражный управляющий?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если на предприятии введено конкурсное производство и оно еще не завершено, то вам необходимо обратитться к конкурсному управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Первому ребенку 9 мес. Ждем 2 го ребенка в семье. Супруга в декретном отпуске. Предприятие в котором работала супруга объявило себя банкротом. Пособие выплачивает соцзащита. Я супруг работаю в банке. Могу ли я оформить на себя отпуск по уходу за 2 м ребенком. При этом работая. И получая пособие и все причитающиеся выплаты за рождение ребенка?

У меня такой вопрос фирму признали банкрот в связи с ликвидацией фирмы я нахожусь в декретном отпуске мне не выплачивают ежемесячное пособие до достижения 1.5 лет. С кого мне требовать эти деньги, кто должен мне их выплачивать и куда обращаться если не выплатят? При увольнении в связи с ликвидацией положены ли мне какието деньги? В каком размере? Так же не вернули трудовую книжку, заранее большое спасибо!

У меня такая проблема, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, фирма в которой я работала Диваны и Кресла в недавнем времени стала банкротом. Мне никто об этом не сообщил, узнала чисто случайно. Теперь не знаю где искать свою трудовую (все уволились, начальство уехало и.т.д.) И с кого теперь требовать пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, но от фирмы, где я работаю, я не получила пособие по уходу до 1.5 лет ни разу, а так же и единовременное пособие по родам. Фирма закрывается, не знаю, толи объявляет себя банкротом, толи просто закрывается, директор пропал, сотрудников увольняют в отделе кадров. Зарплата у меня была хорошая,39450, поэтому пособие до полутора лет тоже приличное должно быть-около 16000 в месяц. Прошу подскажите, что я могу сделать, с кого требовать деньги и есть ли шанс получить это пособие с государства (через собес) в полном размере (по 16 000 в месяц). Заранее очень благодарна, спасибо.

Такая ситуация: фирма объявляется банкротом вместо нее открывается новая. Всех работников увольняют из одной фирмы и принимают в другую. После приема в новую фирму мне осталось отработать 1,5 месяца до ухода в декрет. Как будут расчитываться средня ЗП за 12 месяцев для больничного и пособия по уходу? Будут ли учитываться месяца работы в старой фирме или только 1,5 месяца работы в новой?

Спасибо.

У меня вопрос по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая, фирма в которой я работала до выхода в декретный отпуск постоянно задерживает выплату пособия, на мои вопросы почему так происходит отвечают что на фирме нет денег, и вообще в скором времени они собираются данную фирму закрывать. ФСС пособие не возмещает до тех пор пока фирма не выплатит, какой то замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. И как мне получить пособие уже начисленное но не выплаченное, и буду ли я получать пособие если фирма закроется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (8 мес.), получаю на него пособие до 1.5 лет, старшему ребенку 3 года, на нее никаких пособий не получаю. Муж работает на ИП, которое оформлено на меня. Имею ли я право получать детские пособия после полутора лет и старше на обоих деток? На старшую не подавала документы, так как мне сказали: Не имеете право, муж работает на вас.

Заранее спасибо.

Елена. Г. Белгород.

Работала в 1-ой фирме, ушла в декрет, стала получать пособие по уходу за ребенком. В фирме попросили перейти в другую фирму через увольнение. Подписала документы. Измениться ли сумма выплаты пособия по уходу за ребенком?

Опишите Вашу проблему Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет! организация, с которой я ушла в декрет, задерживает выплату пособий! Могу ли я уволиться сейчас с организации по собственному желанию, при этом не потерять право на получение пособия! Куда я должна обратиться после увольнения, чтоб получать пособия до 1,5 лет? (нам сейчас 8 мес., фирма с которой я ушла в декрет находится в другом городе, там я работала, пособия получаю на второго ребёнка по минималке пять тыс с копейками). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение