Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такая ситуация: подошел срок замены водительского удостоверения, (10 лет)

а оно у меня сгорело. Нужно ли мне платить штраф или можно будет заплатить гос. пошлину, пройти мед. комиссию и как в обычном порядке заменить удостоверение? Разъясните пожалуйста порядок обмена в таком случае.

вопрос №14214452
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Второе. Согласно пункту 30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

Цитата:
Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Если в/у нет в наличии, то достаточно остальных документов. В/у есть в базе данных.

Штрафа не предусмотрено. Это не паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Четыре года назад был дважды лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истек 06.10.2018. Штрафы со временем ушли к приставам, но теперь исполнительное производство прекращено по ст. 46 п. 3. В 2019 году истекает срок действия прав. Нужно ли платить штраф и вообще с чего начинать. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий.

вопрос №15862710
прочитан 7 раз

В ГИБДД не выдадут права без квитанции об уплате штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ну для начала все равно необходимо оплатить штраф, с квитанцией в ГИБДД, сдача экзамена в автошколе, получение водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид - 2 группы по псих заболеванию меня осудили по статье 20.1 КоАП рф по протоколу что я ходил полиции 10.08.2017 г на ул. советской милиции в 23.00 оштрафован на 1500 р а 10.08.2017 г у меня дома на ул. Татищева была проведена экспертиза и изъятия ножей по уголовному делу по убийству то есть расстояние меж двумя указанному ул.ицами бегом бежать минимум 40 минут. Вопрос должен ли я платить штраф за административное право нарушения которого я не совершал.

вопрос №13221694
прочитан 13 раз

Обязанность платить штраф никто не отменял НО.

Цитата:
Такие обстоятельства, как, например, личность и имущественное положение привлекаемого к ответственности лица, добровольное устранение последствий правонарушения, возмещение причиненного ущерба, не являются обстоятельствами, характеризующими малозначительность правонарушения. Они в силу частей 2 и 3 статьи 4.1 КоАП учитываются при назначении административного наказания. Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в п. 17 Постановления от 2 июня 2004 г. N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" отметил, что, установив при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности малозначительность правонарушения, суд, руководствуясь частью 2 статьи 206 АПК РФ и статьей 2.9 КоАП, принимает решение об отказе в удовлетворении требований административного органа, освобождая от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения, и ограничивается устным замечанием, о чем указывается в резолютивной части решения. Если же малозначительность правонарушения будет установлена в ходе рассмотрения дела об оспаривании постановления административного органа о привлечении к административной ответственности, суд, руководствуясь частью 2 статьи 211 АПК РФ и статьей 2.9 КоАП, принимает решение о признании незаконным этого постановления и о его отмене.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить штраф, за порчу паспорта, если он порвался в ДТП.

вопрос №17097128
прочитан 5 раз

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст 19.16 КоАП РФ, указав обстоятельства при которых произошла порча документа (ст. 30.1 КоАП РФ). В случае отмены постановления штраф платить не требуется.

(текст отредактирован 17.03.2020, 08:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф за порчу паспорта от 100 до 300 рублей можете обжаловать, если не согласны, а госпошлину 1500 платить нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить штраф за отсутствие прописки, когда прописываешься? Либо можно ли его заплатить потом.

вопрос №16973519
прочитан 6 раз

Елена! Необходимо оплатить сразу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если имеется регистрация в регионе проживания и вы её просто меняете, то никакого наказания не следует. Если же вы из другого региона и пропустили сроки, то конечно, оштрафуют. Зарегистрируют только после оплаты штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить штраф? Лишение прав 1,6 года и 30000 тыс. р. после 5 лет.

вопрос №17533545
прочитан 3 разa

Да, конечно вы должны заплатить штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить штраф ГИБДД? Судебные приставы сняли деньги с карты Сбербанка. С уважением.

вопрос №13499767
прочитан 513 раз

Если судебные приставы уже взыскали с вас штраф, то платить его повторно не нужно. Нужно быть точно уверенным, что речь идет именно об этом штрафе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если приставы уже списали денежные средства с карты, то оплачивать ничего не нужно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фактически судебные приставы уже исполнили исполнительный документ по взысканию с вас долга, поэтому повторно ничего платить не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку судебные приставы удержали денежные средства с Вашей банковской карты, то платить штраф повторно не нужно. Обратитесь к приставам за постановлением о прекращении в отношении Вас исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В рамках исполнительного производства судебный пристав имеет право списывать деньги с дебетовых счетов клиентов. Уточняйте информацию в службе судебных приставов за какой штраф списали деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в ходе совершения исполнительских действий судебные приставы взыскали всю сумму штрафа с вашего счета в банке то вы должны обратиться к судебному приставу с тем чтобы он прекратил исполнительное производство в связи с исполнением исполнительного документа. Вынес соответствующее постановление и отдал его вам. в этом случае ничего больше платить не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить штраф без постановления суда.

вопрос №11692168
прочитан 31 раз

Штраф вправе налагать не только суд, это зависит от вида правонарушения. Удачи Вам и всего всего всего самого самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в орган, вынесший штраф, получите реквизиты на оплату и номер постановления по штрафу! Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Нужно ли платить штраф без постановления суда.

Нет не нужно. А как вы узнаете размер штрафа, если суд не вынес решение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение