Вопрос оспаривания штрафа ГИБДД в суде - возможно ли доказать неверность показаний радара?

• г. Кириши

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение скорости и выписал штраф на 300 рублей.

Но я с этим штрафом не согласен и не хочу его оплачивать. Можно ли в суде доказать, что показания на родаре были неверными из-за влажности воздуха в этот день или все-таки предется оплачивать штраф по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если сможете доказать самостоятельно или с помощью адвоката, что показания прибора были искажены из=за влажности, то конечно, платить штраф не будете.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если докажете что радарное устройство применялось при несоответствующих для этого устройства погодных условиях (влажность, температура), постановление о наложении штрафа будет признано незаконным. Доказывайте, запрашивайте в местном гидрометцентре сведения о погодных условиях на конкретное время, ходатайствуйте в суде о запросе в ГИБДД техпаспорта на радар.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

11 декабря остановил автомобиль оснащенный тахографом остановил сотрудник ГИБДД. Взял распечатку с него за неделю. В распечатке было отмечено превышение скорости. Выписал штраф. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД.

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

, могу ли я на месте сделать опровержение по поводу превышения скорости или в любом случае будет выписан штраф?

Мне был выписан штраф за привышение скорости, к оплате 1000 рублей, скорость была привышена на 42 км/ч выше допустимой. Т.к. меня вообще первый раз остановили, я немного растерялся, по приезду домой, прочел, что штраф за привышение скорости на 40-60 км/ч колеблется от 100 р до 300 р. Но в квитанции написано 1000 р. Что делать?

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение скорости на загородной трассе (стационарный пост отсутствует). Имел ли он на это право? Мое и его поведение в этой ситуации (т.е. мы должны пройти в его машину, должны ли быть свидетели или достаточно показаний радара)? Как он должен доказать превышение мной установленной скорости?

Заранее благодарен, Максим.

Меня остановили сотрудники дпс за превышение скорости могу ли я в течении 10 дней обжаловать? Так как на радаре не видно было гос знака а когда ближе подъехал скорость была в норме. Штаф выписали и я расписался. Есть ли смысл обжаловать в суде или у вышестоящего начальника гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановила спецрота дпс и пробила по базе штрафов.

Обнаружили штраф за превышение скорости, но сумма штрафа ноль рублей. Санкций применять не стали... не смогли. Но всё-таки, как так?

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за не пристегнутый ремень, ремень безопасности был одет у меня через голову и зафиксирован на за щелку, по животу ремня не было он был сзади. Скажите правильно был выписан штраф и можно его оспорить в суде, я подписал в протоколе что со штрафом не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение