Вопрос оспаривания штрафа ГИБДД в суде - возможно ли доказать неверность показаний радара?

• г. Кириши

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение скорости и выписал штраф на 300 рублей.

Но я с этим штрафом не согласен и не хочу его оплачивать. Можно ли в суде доказать, что показания на родаре были неверными из-за влажности воздуха в этот день или все-таки предется оплачивать штраф по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Если сможете доказать самостоятельно или с помощью адвоката, что показания прибора были искажены из=за влажности, то конечно, платить штраф не будете.

Успехов Вам!

Андрей, если докажете что радарное устройство применялось при несоответствующих для этого устройства погодных условиях (влажность, температура), постановление о наложении штрафа будет признано незаконным. Доказывайте, запрашивайте в местном гидрометцентре сведения о погодных условиях на конкретное время, ходатайствуйте в суде о запросе в ГИБДД техпаспорта на радар.

Успехов Вам.