Если голосовать против на собрании ООО не заставят ли принудительно продать акции.

• г. Белгород
Вопрос №14214677

Если голосовать против на собрании ООО не заставят ли принудительно продать акции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белгород

Сергей, добрый день! Голосование на собрании является вашим изъявлением своей воли. Вы как владелец акций заинтересованное лицо и лишить вас данного права никто не может. Результат голосования не является основанием прекращения права собственности на акции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №2827394

31.10.2013 г. состоится собрание акционеров предприятия, ЗАО. Повестка собрания ликвидация предприятия. В полученном с предприятия письме предлагается выкупить акции по 250 руб. за акция., имеется ссылка на данную оценку акций независимым экспертом. На собрании буду голосовать против ликвидации предприятия. Месяц назад данные акции покупали по 500 руб. Разделив балансовую стоимость предприятия на количество акций получил стоимость 1350 руб. за акцию. Стоит ли сейчас продать акции или поставить свои условия выкупа в сумме 1350 руб. Или дождаться продажи предприятия и получить свою долю в соответствии с акциями. Смогут ли без моего согласия провести реорганизацию или ликвидацию предприятия и что меня в этом случае ждет. Три основных акционера говорят что в этом случае я вообще ничего не получу и предлагают выкупить у меня акции сейчас по 250 руб.

• г. Ярославль
Вопрос №1924316

Нас три участника ООО. Один уезжает и дает доверенность своему представителю на продажу недвижимости, которая принадлежит ООО. Может ли этот представитель обладать правом на созыв и проведение собрания, если в доверенности сказано Осуществлять права участника ООО, иметь право голоса, голосовать на годовых и внеочередных общих собраниях, требовать созыва внеочередного собрания участников, вносить предложения в повестку дня общих собраний, получать информацию о проведении общего собрания, получать информацию и документы при подготовке к общему собранию... В доверенности не прописано, что представитель имеет право созывать и проводить собрание. Прописано только о требовании созыва собрания. Законно ли будет такое собрание и зарегистрирует ли протокол налоговая, если по повестке дня один против, а представитель и другой член за?

• г. Мурманск
Вопрос №8163649

По закону об ООО собрание открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества – директором. Может ли он, не являясь учредителем (не имея доли) голосовать на собрании? Нужно ли вносить его в протокол собрания, если тема собрания - принятие его в состав учредителей, путем увеличения им уставного капитала?

Анна
• г. Москва
Вопрос №477675

Скажите пожалуйста, если мои акции находятся в залоге у банка (по кредиту), могу ли я голосовать своим пакетом акций на собрании акционеров? Спасибо!

Вопрос №845403

Акции ЗАО переданы в уставной капитал ООО, правильно я понимаю, что генеральный директор ООО может голосовать на собрании акционеров без доверенности?

Александр
• г. Москва
Вопрос №173742

Просьба ответить на следующий вопрос:

решением собрания акционеров нашего ЗАО было принято решение о дополнительной эмиссии акций. Один из акционеров голосовал против.

Обязано ли в этом случае Общество в принудительном порядке выкупить у него акции, если он пожелает.

Игнат
• г. Барнаул
Вопрос №23472

А как быть, если акционер умер, реестр закрыт, на наследника информация не переоформлена, а собрание скоро. Как будет голосовать наследник: а) если он успел до собрания получил свидетельство о праве наследство; б) если не успел?

А если получил свидетельство о праве на наследство и продал акции другому лицу... должен и сможет ли он оформить доверенность на покупателя акций, если в реестре значится наследодатель?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.