Суд приговорил к шести месяцам исправительных работ с оплатой 5 процентов в государство по статье 157 УК РФ, но алименты не уплачиваются

• г. Псков

По ч 1 ст 157 УК РФ суд вынес решение о шести месяцев исправительных работ с оплатой 5 процентов в государство. А алименты с таким приговором не уплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

1. Привлечение к уголовной ответственности за неисполнение обязанности не освобождает от исполнения обязанности.

2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 84"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

а именно п.4 С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.

Спросить
Пожаловаться

В приговоре от 28 марта 2012 года суд вынес решение наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5%государству. Во втором приговоре от 26 июня 2012 написано, что на основаниич 5 ст 69 по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по приговору от 28 марта 2012 года окончательно назначить наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ. Зачесть в срок отбывания наказания два месяца 14 днейиспрв. Работ, отбытых по приговору от 28 марта 2012. Когда заканчиваются исправительные работы?

Суд по приговору по 157 ст 1 ч, постановил алиментщику 4 месяца исправительных работ по месту работы и 5 процентов в пользу государства ежемесячно. А алименты будут поступать истцу?

После исправительных работ отец детей отказывается платить алименты... какое наказание последует после 6 месяцев невыплаты?.. снова суд и исправительные работы или более жесткое наказание?

Состоялся суд по уголовному делу алименты суд вынес приговор исправительные работы на 1 год и 5%в пользу государства имеется рецидив суд применил 64 ст имеется официальное трудоустройство, бывшая жена не согласна с приговором написала аппелиционую жалобу, что модет теперь быть.

Исправительные работы сроком на 6 месецов с 10% государству если я официально не работаю могу я сам найди место для исправительных работ.

Суд бывшему мужу присудил по статье 157 6 месяцев исправительных работ по месту работ и какой то процент в пользу государства. А алименты должны выплачивать?

Решением суда вынесли приговор 6 месяцев исправительных работ с выплатой 15% государству каковы мои действия дальше? В суде не объяснили, суд был 26 января 2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неуплату алиментов судом назначены исправительные работы на 9 месяцев, алименты так и не поступают. Можно ли начинать работу с адвокатом, если срок исправительных работ не закончен?

У меня такой вопрос, моему мужу пол года назад суд присудил шесть месяцев исправительных работ, но он сам ИП,на работу он так и не устроился, и сейчас мы переехали в другой город, можно ли по истечении пол года оспорить решение суда, и что будет если он не вернется в свой город и не будет отрабатывать исправительные работы. Заранее спасибо.

Попался пьяным за рулем в декабре. Суд в январе вынес приговор 200 часов исправительных работ. Исправительные работы выполнил. В июне попался снова пьяный. Посадят ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение