Суд приговорил к шести месяцам исправительных работ с оплатой 5 процентов в государство по статье 157 УК РФ, но алименты не уплачиваются

• г. Псков

По ч 1 ст 157 УК РФ суд вынес решение о шести месяцев исправительных работ с оплатой 5 процентов в государство. А алименты с таким приговором не уплачиваются?

Ответы на вопрос (1):

1. Привлечение к уголовной ответственности за неисполнение обязанности не освобождает от исполнения обязанности.

2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 84"О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

а именно п.4 С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.