Вопросы о недействительности договора и правовой защите - как бороться с нечестными действиями юрлица и изменить требования иска

• г. Москва

Если договор о предоставлении услуг между юрлицом и физлицом был подписан для физлица вынужденно, в безвыходной ситуации под натиском ложных сведений, уже переданных в суд, без реального желания его заключить, без фактического учета интересов физлица. Но физлицу это было необходимо сделать, чтобы опровергнуть предоставленные о нем суду порочащие его сведения. В противном случае юрлицо грозилось не исполнять, продолжая утверждать в суде, что физлицо само препятствовало или отказывалось от необходимых действий. Возможно ли его признать недействительным? Каким образом это правильно оспорить в очередном заседании? Имеет ли право юрлицо изменить объем своих исковых, отказавшись от всех требований выставленных ранее, и добавив лишь требование произвести оплату по договору? Если да, то как потребовать выделить их в отдельный иск, чтобы по первому иску юрлицо проиграло? Это необходимо для защиты от дальнейших планов по вымогательству со стороны юрлица, так как юрлицо пытается использовать суд для узаконивания выбиваний всевозможными способами дополнительной платы за свои услуги, которые оказывает крайне некачественно.

Для контактов с юристом, попрошу использовать только email, а не телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши вопросы порождают массу других вопросов. Вам будет проще, если Вы обратитесь к юристу либо адвокату за юридической помощью. Поскольку Ваше дело имеет ряд особенностей, то оно может относиться к категории сложных дел.