Вопросы о недействительности договора и правовой защите - как бороться с нечестными действиями юрлица и изменить требования иска

• г. Москва

Если договор о предоставлении услуг между юрлицом и физлицом был подписан для физлица вынужденно, в безвыходной ситуации под натиском ложных сведений, уже переданных в суд, без реального желания его заключить, без фактического учета интересов физлица. Но физлицу это было необходимо сделать, чтобы опровергнуть предоставленные о нем суду порочащие его сведения. В противном случае юрлицо грозилось не исполнять, продолжая утверждать в суде, что физлицо само препятствовало или отказывалось от необходимых действий. Возможно ли его признать недействительным? Каким образом это правильно оспорить в очередном заседании? Имеет ли право юрлицо изменить объем своих исковых, отказавшись от всех требований выставленных ранее, и добавив лишь требование произвести оплату по договору? Если да, то как потребовать выделить их в отдельный иск, чтобы по первому иску юрлицо проиграло? Это необходимо для защиты от дальнейших планов по вымогательству со стороны юрлица, так как юрлицо пытается использовать суд для узаконивания выбиваний всевозможными способами дополнительной платы за свои услуги, которые оказывает крайне некачественно.

Для контактов с юристом, попрошу использовать только email, а не телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши вопросы порождают массу других вопросов. Вам будет проще, если Вы обратитесь к юристу либо адвокату за юридической помощью. Поскольку Ваше дело имеет ряд особенностей, то оно может относиться к категории сложных дел.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор франчайзинга между юр.лицом (правообладателем) и ИП.

Может ли стороннее физлицо произвести оплату по такому виду договора?

Если да, то какой документ нужно предоставить Правообладателю для подтверждения оплаты физлицом и нужно ли заключать физлицу соглашение или договор с ИП для этой задачи?

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

Был заключен договор между юрлицами 1 и 2 на выполнение и оказание услуг. Юрлицо 1 оказал услугу надлежащем порядке, юрилицо 2 не смог оплатить так как денег не оказалось. Дело в том что юрлицо 1 заключил договор с юрлицом 3 по которому юрлицо выделяет денежные средства юрлицу 2 для оплаты услуг юрлица 1.

Юрлицо 1 подал иск в суд на юрлицо 2 за просрочку.

Теперь как доказать юрлицу 2 о том что задержка не его вина.?

Физлицо сдает в аренду нежилое помещение юрлицу. Юрлицо не оплачивает арендную плату. В какой суд необходимо подать иск о выселении? Общей юрисдикции или арбитражный? Так-же в суд по месту нахождения помещения или по юридическому адресу юрлица? Спасибо!

Юрлицо дарит жилой дом и участок земли физлицу. Вопрос: 13 процентов платит только физлицо, а юрлицо не платит никаких налогов по этой сделке?

Я - юрлицо, намеревающееся взыскать денежные средства по причине ошибочно перечисленных в адрес физлица с моего расчетного счета. Заранее спасибо!

Сужусь по делу о ДТП, подал в суд на виновника-физлицо, в процессе судебных заседаний выяснилось, что он находился при исполнении трудовых обязанностей на юридическое лицо. Скорее всего, суд примет решение отказать мне в иске, т.к. ответчиком должно быть это юрлицо как работодатель. Нюанс в том, что пока мы судились, это юрлицо было ликвидировано. Получается, что если суд укажет виновником юрлицо, то мне не на кого уже будет подавать в суд и я фактически останусь ни с чем? Или я могу на каком-то основании настаивать на взыскании с непосредственного причинителя вреда - физлица, т.к. юрлица, где он работал, уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, как физлицо арендовал квартиру у юрлица. По окончанию договора юрлицо не возвращает залоговую сумму. В договоре прописано, что нерешенные вопросы решаются в арбитражном суде. Я уже подал иск в арбитражный суд, который теперь просит обосновать мое обращение в арбитраж. Достаточно ссылки на пункт договора? Или мне все таки надо обращаться в гражданский суд?

Как физлицо, могу ли я заключить договор с юрлицом на оказание услуг по размещению информации юрлицу на принадлежащем мне сайте?

Где взять бланк договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение