Почему моя пенсия ниже минимальной в Москве, несмотря на долгий трудовой стаж?

• г. Москва

25 марта мне исполнилось 55 лет. Я коренная москвичка, работаю с 16 лет и сейчас работаю. Пенсию назначили 9050 руб. Мой стаж почти 30 лет,1 ребёнок За 5 лет непрерывного стажа справку пока в ПФ не предоставила, т. к. не пришли сведения из архива. Вопрос! Почему такая маленькая пенсия, если по Москве минимальная пенсия больше 11 000 р?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением в письменной форме и Вам обязательно ответят или позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), а также получить онлайн консультацию на сайте ПФР - Подробнее ➤; незаконные действия ПФ могут быть обжалованы в суде.

С уважением, Марина Сергеевна.

Пенсию назначили 9050 руб. Мой стаж почти 30 лет,1 ребёнок За 5 лет непрерывного стажа справку пока в ПФ не предоставила, т. к. не пришли сведения из архива. Вопрос! Почему такая маленькая пенсия, если по Москве минимальная пенсия больше 11 000 р?

Потому, что Вы работаете и надбавку не получаете.