Возможно ли одним договором сделать дарение доли в квартире от сына--матери и одновременно дарение дочерью своей доли в другой квартире брату? И в каком случае требуется нотариус?

• г. Киров

Можно ли одним договором сделать дарение доли в квартире от сына--матери (квартира находится в их совместной собственности), и дарение этой квартиры матерью ---её дочери и внуку? И одновременно---дарение дочерью своей доли в другой квартире (которая находится в долевой собственности у этой дочери и её сына)---брату? Это законно?. В каком месте сделки нужен нотариус? Обязательно ли обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - невозможно, сделки разные, и стороны сделок - в этом случае разные, только последовательно. Нотариус нужен - только при первой сделке, она с долями.