Имею ли я право ознакомится с уголовным делом убитого мужа?

• г. Ижевск

Может ли жена ознакомиться с уголовным делом мужа до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если жена имеет статус адвоката, либо допущена в качестве представителя по постановлению суда, то может.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд, отказать жене ознакомиться с уголовным делом, если имеется заверенная доверенность, но жена была свидетелем (это говорят в суде, "свидетель" который просто на судебном заседании характеризовала мужа) и на основании какой статьи УПК? И если откажут, значит доверенностью можно только ж.. пу вытереть (извините за выражение!)?

Я не участвовала в уголовном деле, но имею ли я права как дочь ознакомиться с уголовным делом моего отца (осужденный) и копировать материалы дела?

Кто может ознакомится с уголовным делом если оно передано в суд? может ли например подсудимый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянник (19 лет) подрался с однокашником и тот подал заявление о наненсении ему тяжких телесных повреждений. В суде завели дело. Племянника вызывали для дачи показаний. Но с уголовным делом не ознакомили.

Каким образом племянник может ознакомиться с возбужденным против него уголовным делом? Кто может представлять интересы племянника?

Спасибо.

Ольга.

В каком случае назначается бесплатный адвокат по уголовным делам? Может ли жена получать пенсию за мужа осужденного по уголовной статье? Подозреваемый в уголовном преступлении инвалид 2 группы. Может ли он рассчитывать на послаблении в содержании под арестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение