Что если арендодатель несколько раз в месяц приходит в квартиру без предупреждения за 2 часа.

• г. Новосибирск

Что если арендодатель несколько раз в месяц приходит в квартиру без предупреждения за 2 часа.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Смотрите условия договора. Если за это предусмотрены какие-либо санкции, можете их применять. Ну или требовать расторжения самой сделки.

Спросить
Пожаловаться

Я арендодатель, послал арендатору предупреждение, но вот пришло время обращаться в суд и заметил ошибку в этом самом предупреждении. Кому: арендодателю от: арендодателя - для суда существенная ошибка, переделывать заново или пойдёт?

Каждые три дня приходят инспектора, и рейды без предупреждения также приходит администрация. С учёта должны были снять месяц назад. Ломали 2 раза двери.

Человек под надзором, отмечается 2 раза в месяц. Пропустил отметку. Несколько раз. давали 3 предупреждения потом закрыли на 10 суток. И вот снова он её пропустил первый раз после отсиженных суток. Что ему будет. Могут ли сразу закрыть или дадуд предупреждение?

У меня несколько вопросов. Я арендую квартиру 4 месяца. Заплатила за 4 месяца. Арендодатель предложил такой вариант: я делаю в квартире косметический ремонт, а он мне за это возвращает ранее уплаченную сумму (за 4 месяца). Должен ли арендодатель в этом случае платить налог за за прошедшие 4 месяца? Если далее в качестве оплаты аренды квартиры я отдам арендодателю в пользование свой автомобиль, он (арендодатель) не должен ведь платить налог?

В договоре аренды жилья прописано, что если одна из сторон захочет расторгнуть договор, то необходимо в 30 дневный срок предупредить об этом другую сторону или без предупреждения с выплатой 50% от ежемесячной суммы за квартиру. Что грозит арендатору, если он съехал с квартиры, не предупредив об этом арендодателя и отказывается возместить компенсацию в размере 50 % от ежемесячной стоимости аренды? Какие методы может использовать арендодатель для того чтобы заставить арендатора выполнить свои обязанности?

Уточнение: аредатор снимал жилье и с ним проживал еще один человек т. е. сожитель. Когда Аредатор съехал, сожитель прожил еще один месяц, выплатив арендодателю полную сумму за месяц.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Мы заключаем договор аренды офиса, мы арендодатели, арендаторы просят включить в договор следующее условие, что Арендодатель вправе досрочное расторгнуть договор только после предупреждения об этом не менее чем за 3 месяца, можем ли мы включить в договор следующее условие, что Арендодатель вправе требовать досрочное расторжение договора в случаях, предумотренных законодательством (ст.619 ГК) предупредив об этом Арендатора за 1 месяц, а при условии необходимости офисных помещений для нужд Арендодателя, производства кап. ремонта здания за 3 месяца. Заранее огромное спасибо.

Снимал квартиру, предупредил арендодателя за месяц о переезде. В середине месяца арендодатель квартиры предложил съехать раньше и вернуть деньги за оставшееся время проживания. Я согласился и съехал раньше. Арендодатель квартиры больше не выходит на связь и не берет трубку. В договоре аренды прописано, что арендодатель обязан вернуть залог, при отсутствии задолжности за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть хотя бы залог и как я могу повлиять на арендодателя? На руках у меня договор аренды и расписка арендодателя о получении залога и платы за первый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать, чтобы договор аренды квартиры имел юридическую силу? Хочу обезопасить себя, возможно ли прописать в договоре, что арендодатель не имеет право находиться в квартире в отсутствие арендующего? Сколько раз в месяц арендодатель имеет право приходить в гости? (хотелось бы арендовать квартиру, а не няню или навязчивую дружбу) В случае нарушения договора арендодателем, что предусмотрено?

Могут ли арестовать квартиру арендодателя, если арендодатель не возвратил депозит квартирантке за испорченные вещи в квартире и квартирантка уехала не предупредив хозяйку квартиры?

Работаю врачом, посменно 24 часа. Чтобы не платить сверхурочные часы, администрация каждый месяц ставит часы ровно на ставку. В этом месяце получилось 6 суточных дежурств и 18 часов. Мне эти 18 часов поделили на 3 раза (два по восемь и один выход четыре часа). А могут мне поставить эти 18 часов ну скажем по три часа шесть раз или еще абсурднее по одному часу 18 раз помимо 6 суточных дежурств? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение