У мамы онкология - бесплатные памперсы по закону не положены только больным с недержанием мочи?

• г. Красноярск

У мамы онкология, она не встает. Терапевт уверяет что бесплатные памперсы по закону ей не положены, бесплатно выделяют только больным у кого недержание мочи. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В России бесплатные памперсы положены инвалидам, не способным за собой ухаживать по какой-либо из причин или страдающих недержанием или вовсе ведущим лежачий образ жизни.

Если у вашей матери не установлена инвалидность, то к сожалению бесплатные памперсы ей не положен.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли ребёнку инвалиду не ходячему 6 лет памперсы нам не выдают ссылаясь на закон по которому памперы положены детям с диагнозом недержания мочи. Заранее спасибо.

Я инвалид-колясочник... положены мне бесплатные памперсы или нет?5 лет назад мне отказали... сказали что у меня нет такой болячки как недержание мочи...

У меня сестра инвалид 1 группы у неё онкология. Сейчас она уже не встаёт, и нужны пампирсы и пелёнки, а обратились в местную поликлинику там нам сказали что не положено бесплатных памперсов и пелёнок... так ли это?

Как получить бесплатно памперсы У мамы полное недержание Она ветеран ВОВ и труда Москвичка.

Положены ли бесплатные памперсы лежачим больным ветеранам ВОВ?

Маму прооперировали год назад по поводу рака желудка. Инвалидность не оформлена. Положены ли ей гипотензивные препараты бесплатно, которые принимает она уже длительный срок. Нам терапевт отказалась выписывать рецепт. Т. к. мерцательная аритмия, гипертония и онкология желудка-это разные заболевания и лекарства бесплатные не положены. Мы проживаем в Крыму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина 90 лет, инв 2 гр по сердечного заболеванию, три недели назад сломала шейку бедра. Лежит дома. Участковый врач сказала, что бесплатные подгузники и пелёнки ей не положены, тк их выдают только больным с недержанием мочи. Но она лежит, и не может вставать в туалет. Пожалуйста, подскажите вправе ли отказывают в бесплатном получении памперсов?

Мужчина 78 лет, инвалид 1 группы, 2 инсульта... один из сопутствующих диагнозов - недержание мочи и неконтролируемый стул. Положены ли ему бесплатные памперсы и одноразовые пеленки? Каким образом их получают - куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение