У мамы онкология - бесплатные памперсы по закону не положены только больным с недержанием мочи?

• г. Красноярск

У мамы онкология, она не встает. Терапевт уверяет что бесплатные памперсы по закону ей не положены, бесплатно выделяют только больным у кого недержание мочи. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В России бесплатные памперсы положены инвалидам, не способным за собой ухаживать по какой-либо из причин или страдающих недержанием или вовсе ведущим лежачий образ жизни.

Если у вашей матери не установлена инвалидность, то к сожалению бесплатные памперсы ей не положен.