Военному пенсионеру - возможно ли восстановление районной надбавки при возвращении на Север?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я военный пенсионер, Получала пенсию с районный коэффициентом. Теперь северную надбавку не платят, в связи с переездом в мягкий климат. Если я вернусь в райны крайнего севера для проживания, станут ли мне вновь начислять районную надбавку к пенси? Марина.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Марина Все правильно в южных районах страны северная надбавка не положена А как только вы вернетесь в район Крайнего Севера вам эту надбавку восстановят Здесь не стоит на этот счет пережиать.