5) Как доказать, что на предприятии выплачивается "чёрная" зарплата?

Читайте также:
Вопрос №14215052

15 мая вышел с больничного и меня тут же заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. При этом я сумел записать аудио на котором чётко слышно как мне диктуют текст заявления и говорят, что это решение руководства (сам руководитель в командировке). Я ответил, что не собираюсь этого делать, на что мне чётко и ясно ответили, что придётся. Под диктовку я это заявление написал, указав, что "прошу" меня уволить 16 мая, т.е. на следующий день. На следующий день я должен был придти за трудовой книжкой, и я пришёл. На этот раз я снял видео. На видео я прошу отозвать моё заявление от 15 мая, т.к. увольняться и не собирался. На это мне прямо и чётко отвечают, что они отменят приказ об увольнении, восстановят меня на работе, а затем уволят "по статье". На вопрос по какой именно статье меня могут уволить, мне не ответили, сказали лишь, что руководство найдёт способ. После этого я подписываю необходимые бумаги. Запись об увольнении в трудовой книжке сделана 16 мая. Но со мной не произвели окончательный расчёт до сих пор (т.е. до 18 мая). При этом я также не получил "чёрную" зарплату за апрель. Есть видео, где сотрудница компании (врио бухгалтера) говорит, что "чёрную" зарплату за апрель, а также "белую" и "чёрную" за май + больничные я получу после 10 июня, т.к. в настоящий момент идёт ревизия. После этого я звоню гендиректору, который находится в командировке и озвучиваю ситуацию. На что мне дан ответ, что распоряжение о невыплате зарплаты исходит от него в связи с ревизией. Причина моего увольнения - моё желание, которое я ранее озвучивал устно. На самом деле, в один из дней (когда меня довело всё руководство фирмы) я звонил гендиректору и просил меня уволить, на что тот ответил, что не стоит спешить, просил подождать, пока наберётся народ. После этого я просил перевести меня в другой отдел. А теперь вопросы: 1) Является ли устная просьба об увольнении значимым фактом для суда? 2) Можно ли в суде использовать в качестве доказательства звуко-и видеозаписи, сделанные в кабинете отдела персонала и бухгалтерии без ведома записываемых лиц? 3) Можно ли в суде использовать запись телефонного разговора с гендиректором (он тоже не знал, что его записывают)? 4) Можно ли по факту принуждения к увольнению и по факту невыплаты зарплаты обратиться в прокуратуру? 5) Как доказать, что на предприятии выплачивается "чёрная" зарплата?

И ещё момент есть. Компания состоит из нескольких ООО. То ООО, в котором работал я, зарегистрировано по одному адресу, а бухгалтерия (в том числе и чёрная) находится по другому и по документам по этому адресу находится вообще другая фирма (хотя де-факто там документация всех ООО, входящих в компанию). Как сделать так, чтобы прокуратура пришла с проверкой именно туда, где находится бухгалтерия?

Заранее всем большое спасибо за ответы!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
18.05.2018, 05:21

.Ваша устная просьба об увольнении по собственному желанию ст 80 ТК РФ не имеет ни какого юридического значения, потому что увольнение осуществляется не на основе устной просьбы а на основе поданного письменного заявления.

" В трудовых спорах такие записи суд принимает в качестве доказательства ст 55 ГПК РФ потому что у вас не было иной возможности обеспечить необходимое вам доказательство.

3 Запись разговора с гендиректором вы также можете использовать для доказывания ст 56 ГПК РФ.

4 Вы можете в данном случае обратиться как в прокуратуру та и в инспекцию труда-эти органы призваны защищать нарушенные права работников Как свидетельствует многочисленная практика доказать факт выплаты черной зарплаты крайне тяжело Доказать можно только с помощью проверки вашей организации Вот и обратитесь прежде всего в инспекцию труда чтобы инициировать проверку. Что касается местонахождения бухгалтерии то вам следует все подробно расписать в вашей жалобе, чтобы проверили другую фирму

4

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург
₽ VIP

Законно ли такое поведение моего руководства?

Я руководитель народного ансамбля танца. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство требует написать объяснительную с указанием причины увольнения. Аргументируя это тем, что в этом случае вся ответственность за "распад большого коллектива, носящего звание народный, будет лежать на мне, а не на руководстве". В противном случае (если я не напишу эту объяснительную), мое заявление на увольнение по собственному желанию не подпишут, приказ об увольнении не оформят либо уволят по статье (какой именно, не понятно). Трудовую дисциплину не нарушаю. Работаю 14 дней после подачи и регистрации заявления в отделе кадров. Законно ли такое поведение моего руководства?

Юрист г. Казань
27.09.2021, 22:51
Это лучший ответ

Здравствуйте, Гюзяль! Не имеют права так делать. Вы не обязаны отчитываться по поводу того, почему решили уволиться по своей инициативе. Это Ваше право согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Зафиксируйте на диктофон требование дачи объяснения, вызывав руководство на такой разговор, а также угрозы уволить "по статье". Когда пройдет 14 дней предупреждения об увольнении, предусмотренных вышеупомянутой статьей, на 14-ый день, день увольнения, или последний рабочий день, согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд за разрешением возникшего спора в судебном порядке (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
27.09.2021, 22:53

Здравствуйте, Гузяль!

[b]НЕТ, конечно, Ваш руководитель нарушает трудовое законодательство РФ.[/b]

В соответствии со ст. 80 ТК РФ,

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,[b] предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, [/b]если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.[/quote]

1. При увольнении по собственному желанию ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ писать причину увольнения, и тем более какие-то объяснительные.

2. НИ по какой статье вас уволить не имеют права.

3. Вы пишете заявление, отрабатываете 14 дней и спокойно уходите.

4. Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет в этот же день.

[u]Все остальное - выдумки работодателя![/u]

Сообщите своему работодателю, что вы знаете свои права, и в случае незаконных действий вы обратитесь в ГИТ (Государственную инспекцию труда) или Прокуратуру.

[quote]Врачи, которые увольняются по собственному желанию - НЕ БРОСАЮТ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, они увольняются по собственному желанию - это ИХ ПРАВО, предусмотренное ТК РФ и Конституцией РФ.[/quote]

[u]Всех благ Вам![/u]

Отстаивайте свои права!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.09.2021, 22:54

Незаконно. Труд по Конституции РФ свободен, положения ст. 80 ТК ФР не требуют объяснений. Обеспечьте доказательства подачи Вами заявления, а то могут дурака валять, выкинув его.

Подайте жалобу в ГИТ и прокурору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
27.09.2021, 22:55

ВЫ ПРАВЫ, ГЮЗЯЛЬ!

ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ. НИЧЕГО ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПИСАТЬ, ВПРАВЕ ЗАЯВИТЬ ЗА 14 ДНЕЙ ДО УВОЛЬНЕНИЯ И ВСЕ. ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.

-

МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ В ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА, РЕГИОНАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ В ПРОКУРАТУРУ!)

----

Одно из оснований расторжения трудового договора — это расторжение договора по инициативе работника или по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Для расторжения договора по этому основанию работник должен подать работодателю письменное заявление. 14 дневный срок соблюден.

Никаких объяснительных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
27.09.2021, 23:01

Здравствуйте!

[b]1[/b]. Действия вашего руководства[b]-незаконны[/b],это грубейшее нарушение норм Трудового кодекса РФ.

[b]2[/b]. Согласно ст.80 Трудового кодекса для увольнения по собственному желанию необходимо предупредить работодателя не менее чем за 2 недели до увольнения, написав соответствующее заявление. Никаких причин увольнения писать не требуется, достаточно[b] только желания уволиться![/b]

[b]3.[/b] Главное, чтобы заявление было зарегистрировано в отделе кадров, а то что подписано оно будет или не подписано руководством, не имеет никакого значения.

[b]4.[/b] Через 2 недели можете [b]прекратить работу[/b]. В день увольнения вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

[b]5[/b]. Также замечу, что 2-недельный срок начинает исчисляться[b] со следующего дня [/b]после регистрации заявления в отделе кадров!

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение работника в результате конфликта с работодателем

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Юрист г. Пермь
29.11.2014, 12:52

Не законно. Восстановить может суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.11.2014, 14:45

Вопрос в том, есть ли доказательства подачи заявления об отзыве работодателю и - второе - когда был уволен работник по бумагам.

Вам помог ответ?ДаНет

И если мне откажут (судя по обстановке, так и будет) пойти в суд с требованием о восстановлении на работе?

Сегодня без объяснения причин заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. День увольнения завтра. Могу ли я завтра до того как получу трудовую книжку на руки написать заявление об отзыве заявления об увольнении? И если мне откажут (судя по обстановке, так и будет) пойти в суд с требованием о восстановлении на работе? Есть аудиозапись на которой специалист отдела кадров ясно и четко говорит, что руководство решило от меня избавиться, там же она диктует мне текст заявления. Заранее всем спасибо!

Адвокат г. Льгов
15.05.2018, 18:44

Здравствуйте! Да, конечно, можете! Аудиозапись Вы можете использовать в качестве доказательства. Суд восстановит Вас на работе при таких обстоятельствах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, могу ли я 6 числа отозвать свое заявление?

Прошу уточнить:

Я не совсем понял - на практике могут возникнуть проблемы с отзывом заявления об увольнении? Руководство (или сотрудники отдела кадров) ИМЕЮТ ПРАВО отказать в отзыве заявления 6 числа? Или таких прав у них нет, даже если оин сделали запись об увольнении в отделе кадров?

Я намерен отозвать заявление! Могут ли мне в этом отказать 6 числа?

Вопрос, направленный ранее:

Здравствуйте!

26 сентября я написал заявление об увольнение, в котором просил уволить меня по собственному желанию в связи со сменой места жительства с 6 октября (понедельник). Меня пообещали отпустить с 6 числа (сказали приходить в этот день за трудовой книжкой). Скажите, пожалуйста, могу ли я 6 числа отозвать свое заявление? Или это необходимо было сделать до 6 числа?

Ответ на него:

Уважаемый Артем, отозвать заявление можно вплоть до последнего дня работа, а в соответствии со ст.80 ТК последним днем работы является день выдачи трудовой книжки, поэтому теоретически это сделать можно, практически же придется еще аннулировать запись об увольнении, которую наверняка уже сделали в отделе кадров.

Адвокат г. Москва
03.10.2008, 15:18

Артем! Согласно ст. 80 ТК РФ "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается" Работодатели не имеют права Вам отказать, если только на Ваше место " не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию.

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Юрист г. Новосибирск
28.10.2014, 04:38

Здравствуйте, да в данном случае ответственность может быть возложена на кадровика, если вы зарегистрируете заявление задним числом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

На какой срок могут задержать мое увольнение?

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с работы по совместительству. Заявление было написано и передано руководству более чем за 2 недели до даты увольнения. Сейчас руководство говорит, что не отпустит меня пока не найдет мне замену. На какой срок могут задержать мое увольнение?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
16.08.2004, 09:24

Уже ни на какой. Увольнение по собственному желанию происходит точно так же, как и по месту основной работы. То есть просто с предупреждением за две недели. По истечении указанного срока обязанности возникают у работодателя - произвести расчет и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

Директор вынудил написать заявление на увольнение по собственному желанию, отдел кадров быстро внес запись в трудовую книжку об увольнении по собственному желанию, на следующий день узнала, что предприятие просто ликвидируется, руководство нашло удобное решение, чтоб не платить компенсацию. Можно ли оспорить это решение и запись в трудовой книжке, как это сделать и в какие сроки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.01.2015, 20:30

Месяц срока с момента получения трудовой книжки .Оспорить в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Шахты
23.01.2015, 20:34

мой коллега полностью прав, хочу добавить что обязанность доказать что заявление о увольнении написанно под давлением ложиться на ваши плечи

Вам помог ответ?ДаНет

Ситуация такая: сказали увольняться я написал в заявлении что прошу уволить меня по желанию руководителя,

Ситуация такая: сказали увольняться я написал в заявлении что прошу уволить меня по желанию руководителя, они такое заявление не приняли, но в трудовой уже сделали запись что как бы по собственному уволился.. что делать?

Юрист г. Барнаул
13.11.2019, 06:57

Это нарушение. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

При увольнении не написала дату

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
05.02.2014, 11:36

Здравствуйте Александр, Вы можете взять на предприятии, где Вам сделали неправильную запись выписку из приказа об увольнении. С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

На что руководство мне ответило что вышел приказ не кого из сотрудников не увольнять по собственному желанию,

Работаю в магазине перекресток, решила написать заявление на увольнение. На что руководство мне ответило что вышел приказ не кого из сотрудников не увольнять по собственному желанию, а уволить могут только по статье. Скажите это законно.

Юрист г. Нижний Новгород
17.12.2019, 21:12

Зачем такой вопрос, если Вы и сами знаете на него ответ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2019, 21:13

Здравствуйте.

Вы не обязаны спрашивать разрешения у работодателя на увольнение по собственному желанию.

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязано предупредить об этом работодателя за две недели.

Вопрос только в том, как вручить такое заявление работодателю, поскольку срок исчисляется со следующего дня после получения Вашего заявления. Можно лично с отметкой в Вашем экземпляре о получении, можно почтой с уведомлением и описью вложения, можно с помощью курьерской доставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2019, 21:14

Здравствуйте.

Конечно незаконно.

Есть статья 80 Трудового кодекса РФ, в которой указано:

[quote]Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.[/quote]

Зарегистрируйте своё заявление под входящий номер и дату и отсчитывайте со следующего дня 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
17.12.2019, 21:17

Добрый вечер! ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение