Живу в архангельске вышел на пенсию в архангельске коэфицент при при выходе на пенсию 1,4 мне насчитали 1,9 а пропустили

• г. Архангельск

Живу в архангельске вышел на пенсию в архангельске коэфицент при при выходе на пенсию 1,4 мне насчитали 1,9 а пропустили 1,7 имею ли я право на 1,9 и перерасчет пенсии.

Мне исполняется 55 лет. живу и работал в архангельске. Имею право на досрочный выход на пенсию т.к район приравненый к северу. Имею архангельский стаж 18 лет, а общий 23 года. Когда же начать хлопотать по поводу оформления пенсии (кстати при таком раскладе цифр возраст выхода на пенсию?)

А при перерасчете пенсии для надбавки за детей в расчет берется фактически получаемая пенсия на момент перерасчета или размер пенсии на момент выхода пенсию?

Я вышел на пенсию 19.01.2015 г, продолжаю работать. Почему в августе мне не сделали перерасчет пенсии с учетом поступивших от работадателя взносов в пенсионный фонд. Надо ли мне писать заявление на перерасчет пенсии через 12 месяцев после выхода на пенсию для производства перерасчета?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца. При переводо пенсии из Перми в Архангельск по месту учебы произвели перерасчет и пенсия стала намного меньше. Спасибо.

При выходе на пенсию мне была назначена минимальная пенсия. Я четыре года уже на пенсии, но продолжала работу, у меня на последнем месте работы 7 лет стажа и зарплата здесь была гораздо выше. Могут ли сделать перерасчет пенсии по последним годам.

Мне 69 лет на пенсии с 2005 г продолжаю работать пенсия льготная ушел в 55 лет общий стаж 51 год при выходе на пенсию стаж был 38 лет перерасчета в 60 лет небыло имею ли я право на ветерана труда и должны ли мне пересчитать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на севере на шахте 15 лет. Подземный стаж тоже 15 лет. Вышел на пенсию на материке в 45 лет. Имею ли я право на перерасчет пенсии в 55 лет. Знакомым которые вышли на пенсию на год раньше и имеют аналогичный стаж, перерасчет пенсии в 55 лет делали, мне же в пенсионном отказывают, требуют предоставить основание для перерасчета.

Я отработала по горящей сетке на литейном заводе по первой сетке 10 лет, ушла на пенсию в 46 лет. Мой общий рабочий стаж около 20 лет. Пенсию мне насчитали 2323 р. за период с 1986 г. по 1991 г. в 2006 г. сейчас моя пенсия 8034 р. при выходе на пенсию с 1995 г я была индивидуальным предпринимателем в то же время продолжала на заводе и в данное время являюсь ИП, перечисляю все налоги в пенсионный фонд, Имею ли я право на перерасчет пенсии и какие документы мне нужно собрать для перерасчета? При СССР моя пенсия должна была быть повышенной в 120 р. сейчас наша пенсия меньше средней правильно ли это?

Вышел на пенсию в 2011 году по выслуге (отработал учителем в школе 25 лет) общий трудовой стаж 38 лет, сейчас "стукнуло" 60, имею ли я право на перерасчёт пенсии? Живу в Сочи сейчас пенсия 9143 рубля. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение