Отсутствие почтовых подтверждений и приложений к письмам - действительны ли они?

• г. Рига

Уважаемые юристы. Я чвляюсь поручителем и сужусь с банком. В документах дела есть тексты писемь которые отсылал мне банк, но нет почтовых подтверждений и приложений к этим письмам, Считается ли эти письма, в таком случае, достоверными? Если письма отсылались главному заемщику и он писемь не получал, должны ли быть приложены к делу.

1.Список почтовый, где указано, что эти письма зарегестрированы.

2.Уведомления, что эти письма не дошли.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!1 Вообще то,если банк в суде указывает на эти письма, то банк на основании ст 56 ГПК РФ должен предоставить в дело все письма а также доказательства отправки этих писем А если письма по каким то причинам не дошли о и уведомления о том что они не дошли.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Доброе утро хочу уточнить свой вопрос. Считается ли эти письма, в таком случае, достоверными? Вернее, являются ли они доказательными, если нет почтовой регистрации? Если письма отсылались главному заемщику и он писемь не получал, должны ли быть приложены к делу. 1.Список почтовый, где указано, что эти письма зарегестрированы. 2.Уведомления, что эти письма не дошли. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Спросить
Пожаловаться

Вполне может быть и такая ситуация, что писем на самом деле не было, а банк их сфабриковал специально для суда В этом случае нужно просить суд истребовать из банка журнал исходящей корреспонденции, в котором отражаются все документы, отправленные банком.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик представитель другого государства. На каком языке должны отсылаться ему письма кредитором. Имеет-ли письмо юридическую силу, если в деле отсутствует уведомление о вручении и почтовые подтверждения? С уважением, Светлана.

Возможно ли возбудить уголовное дело без экспертизы по подделанным почтовым письмам описям уведомлениям так как в суде в деле были приложены только копии! Но есть ответ на мой запрос в центр почтовой связи что эти письма на мой адрес не поступали?

У меня такое дело: Уже второй раз почтальон толкает уведомление на заказное письмо не в почтовый ящик а в дверь подъезда, откуда это уведомление сдувает ветер или рвут ребятишки, второй раз уведомление пришло борльше 10 дней назад его разорвали и только по клочкам мне сообщили соседи что мне пришло какое то уведомление. Вопрос такой: Обязан ли почтальон почтовые извещения, письма опускать хотя бы в почтовый ящик или может воткнуть в дверь подъезда и не подниматься в подъезд к почтовым ящикам и кто за это ответит? Спасибо!

Почтовые извещения о поступлении почты в суд должны бросать в почтовый ящик. Если, вдруг, не бросили или бросили не туда, куда надо, то где в суде надо узнавать об отправленных и поступивших в суд документах? В экспедиции или в канцелярии? Если это апелляция, то где узнавать о поступлении? Запрашивать материалы дела? То есть порядок поступления почтовых отправлений в суд (апелляции).

Сколько срок давности чтоб можно было открыть уголовное дело на ответчика, за подделку почтовых документов в суде: подделаны были почтовые документы и мои подписи! Из почтовых документов подделаны:-письма, описи, уведомления, чеки!

Осужденный написал возражение в суд (в процессе разбирательства его дела), приложил к нему документы - (приложение к возражению), в которых предоставил дополнительные доказательства в его пользу. Cоставил сопроводительное письмо, где конкретно указал количество листов возражения, название и количество листов приложения.

Суд рассмотрел возражение осужденного, и посчитал не рассматривать приложение. Это зафиксировано в протоколе судебного заседания.

В протоколах дела имеется возражение осужденного, сопроводительное письмо но отсутствует ЧАСТЬ документов приложения, в которых осужденный доказывает свою правоту.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

вопрос: если суд решил не рассматривать приложение, эти поданные документы в суд вместе с возражением, с сопроводительным письмом, должны быть в протоколах дела?

Я отправила в банк заказное письмо без уведомления, так скажем, "вылетело из головы", означает ли это что банк может его не получить и это сыграет в будущем не в мою пользу в случае "суда", т.к не имею уведомления о получении? Или почтовые чеки об отправке заказного письма свидетельствуют об отправке этих писем? Что мне делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коресспонденция доставленная в почтовый ящик (письма, квитанции на оплату) почтовым отделение, должны иметь штамп почтового отделения?

В суд были приложены копии поддельных почтовых документов-это письма, описи, уведомления, подписи, печати, можно ли провести экспертизу на копиях и возбудить уголовное дело!

Такой вопрос. От банка пришел исполнительный лис (копия), причем не заказным письмом с получением на почте, а бросили письмо в почтовый ящик. Уже 5 лет как они присылают эти письма с требованием оплатить долг, иначе как указано в письме арестуют имущество. Договор в банке не заключали (моей подписи в договоре с банком (русский стандарт) нет). Фотографии бумаг могу отправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение