Как выселить из коммуналки непрописанного сожителя нанимательницы комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Как выселить из коммуналки непрописанного сожителя нанимательницы комнаты? Мы трое собственников вызвали милицию, но они разводят руками, меры не приняты, только приняли заявление об угрозе и оскорблениях, которые имели место быть и на этом все. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выселить сложно, так как для этого следует обратиться в суд и доказать невозможность совместного проживания, а это не простой процесс.Проще всего на каждый его де марш вызывать сотрудником полиции и сопровождать это написанием письменного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире где являюсь собственником одной из комнат в другой комнате собственник сдает комнату квартирантке без нашего согласия которая выпивает и не дает спокойно жить постоянные угрозы и оскорбления и рукопрекладство писала заявление в милицию но это бесполезно так как они только принимают заявление а мер никаких не принимают как выселить по закону? Страшно домой возвращаться неужели постоянно терпеть побои?

Как выселить непрописанного сожителя. Есть общий ребёнок полтора года. Сожитель у ходит в запой и избивает меня. Есть заявление о побоях.

По данной ситуации, произошло легкое ДТП, ГАИ по некоторым причинам вызывать не стал, вызвал сразу милицию и написал заявление об угрозе жизни со стороны человека который в меня врезался угрозы имели место быть, по ДТП притензий не имею, но на тот момент приезда милиции он уже скрылся с места происшествия! Свидетелей данной ситуации нет, телесных повреждений тоже! Вопрос стоит ли мне опосатся встречного заявления или чего ждать в данной ситуации? При условии что человек на которого я написал очень влиятелен и богат. Зарание спасибо!

Администрация поселения признала нанимательницу утратившей право пользования муниципальной квартирой. Бывшая нанимательница не вывезла своё имущество из занимаемого ею жилья, место нахождения нанимательницы не известно. Как администрации поступить с её вещами? Кто имеет право сделать опись имущества и куда его деть?

Я являюсь собственником комнаты, в которой не живу уже 7 лет, остальные 2 комнаты принадлежат соседям (их комнаты не приватизированы). Пытаюсь на протяжении года продать эту комнату, но никак не получается, соседи всячески препятствуют, потенциальным покупателям хамят, орут, не пускают, угрожают и т.д., чтобы только в этой комнате никто не жил. Вызывали милицию, которая посоветовала обратиться в суд, агентство тоже разводят руками, продать не удается. Как выйти из этой ситуации? Действительно ли можно только через суд? Ск-ко уходит времени на судебное разбирательство?

Сосед пьёт орёт водит шалав курит в комнате но вонь по всей коммуналке были угрозы вызывали полицию те не каких мер не приняли что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира.4 комнаты-все приватизированы.3 собственника. Один из собственников сдает свои две комнаты, не спрашивая соседей, лицам, не имеющим ни прописки, ни регистрации в СПб на основе договора, заключенного только между ними. Что могут сделать в данной ситуации остальные собственники? Неужели только через суд выселять квартирантов или можно милицию вызвать и она их выселит, так как они на незаконном основании живут?

Заранее спасибо.

В комнате проживает женщина ребенком (ему 3 года). они не зарегистрированы в этой комнате. Ее сожитель является собственником комнаты, но там не проживает. Он не платит за коммунальные услуги. Долг свыше 40 тысяч.

Эта женщина мешает проживать жильцам из соседних комнат (собственникам комнат). Могут ли быть применены к ней какие-нибудь меры? (штрафы, выселение)?

Я живу в съемной комнате коммунальной квартиры уже 2 года, недавно у нас появились новые соседи, которые проявляют недовольство по поводу моего проживания и всячески пытаются меня выселить вопреки всему, хозяин моей комнаты является собственником, но даже не смотря на это они угрожают судом милицией и прочими расправами, подскажите пожалуйста права мои и моего хозяина в этой комнате, действительно ли то, что мой хозяин прежде чем сдать эту комнату обязан собрать письменное согласие всех собственников или все таки со своей собственностью собственник делает то, что он считает нужным. С хозяином мы дальние родственники, я оплачиваю только коммуналку. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение