Защита прав при принадлежности к религиозной организации - как мне сохранить независимость и не разлучиться с пожилым отцом в случае возможной задержания?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я принадлежу к религиозной организации, которая без доказательна объявлена экстремистской в России. Уже есть случаи арестов и заключения. Для меня это не страшно, но на мне пожилой человек за которым я официально оформил уход, его нельзя оставлять одного. В случае задержания каким законом я могу защититься, чтоб меня не разлучили с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Николаевич, такой специальной нормы в законе не прописано. Мера пресечения, связанная с лишением свободы на срок более 48 часов будет определена в судебном заседании и там Ваши данные обстоятельства будут учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, только не пугайтесь, кто может меня проконсультировать в вопросе экстримисской литературы. В 2012 году книга исламского религиозного характера была признана экстримисской у нас в России. Автор этой книги Религиозное не экстримисское лицо страны Ливан. Перевод и издание на русский язык его работы является действующий и единственный Духовное Управление Мусульман Украины. Естественно когда проходил суд ни автора данной книги ни издание что эту книгу перевели на русский язык в суд не вызывали, что законно у нас в России. На Украине так как Муфтият и Издание их действующее и не экстримисское по их законам. Могу ли я возобновить это дело в Суде и обжаловать и доказать что автор данной работы и издание не экстремисты? По Закону РФ?

Положена ли мне помощь по уходу за отцом старше 80 лет, если его нельзя оставлять одного надолго.

Получила обвинительное заключение по статья 158 часть 2, п а,б. УК РФ. информация в этом заключении совсем не та которая была на следствии (доказательства совсем не те, которые я приводила, на опознании человек меня не опознал, а в заключении написано, что меня узнали, что это я была на месте происшествия). адвокат сказал. Что все предварительная информация, а вся основная доказательная база изложена в уголовном деле. Так это или нет? Материалы уголовного дела и обвинительного заключения одинаковые или могут отличаться?

Я живу в гражданском браке с гражданином турции, этот человек мне купил 2 квартиры, гараж и дачу. Все это я оформила в собственность. Детей у нас нет. С моей стороны есть мама, брат, и четыре сестры. У меня возникает вопрос: в случае моего несчастного случая к кому перейдет моя собственность? И могу ли я уже сейчас сделать дарственную на человека с которым я проживаю, но который не имеет российского гражданства?

У меня грозное заболевание - непроходимость кишечника-для суда нужно заключение врача, что я не могу находиться в заключении, обратилась, врачи отвечают, что это заболевание, якобы не подходит под определенный перечень. С перечнем болезней я ознакомлена, конкретно про заворот кишки там не сказано. Посоветуйте, как мне защититься в этом случае?

Меня зовут Светлана, мне 27 лет и у меня Молдовское гражданство. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (В России живу 2 года) На данный момент у меня РВП (Разрешение на временное проживание). У меня такие вопросы: На какой закон могу ссылаться в случае незаконного задержание полиции? (имеют ли права просто так попросить меня показывать паспорт и после этого пригласить в полицейский участок?) Такие случии не редкость для тех кто не являются гражданином России. Я слышала что для росийских граждан, при случае незаконного задержания, могут сылатся на 51-ю статью (не свидетельствовать против себя и других, или молчать). А я,могу сылатся на эту статью или нет? Спасибо.

Есть ли такая статья закона которая его обязует платить официально алименты? И в этом случае как надо поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в этом случае полиция забрать ещё одного человека?

Вот например едет наряд ППС везет задержанного, и по пути увидит человека на которого есть ориентировка или другие причины где есть основания для остановления или для задержания данного гражданина и доставление его в отдел могут ли его тоже забрать.

Действует ли в России решение ВКК Украины, о том что пожилой человек нуждается в постороннем уходе, а у человека который обеспечивает уход есть решение ВКК о том, что он может оказывать такой уход...? Также имеется временное убежище на территории РФ. Имеют ли эти решения ВКК Украины правовую силу в РФ?

Я инвалид 3-й группы, нуждающийся в уходе. Но человек, которому я бы хотел поручить уход, уже оформил уход за ребёнком-инвалидом. Возможно ли оформление им ещё одного ухода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение