Защита прав при принадлежности к религиозной организации - как мне сохранить независимость и не разлучиться с пожилым отцом в случае возможной задержания?

• г. Владивосток

Здравствуйте, я принадлежу к религиозной организации, которая без доказательна объявлена экстремистской в России. Уже есть случаи арестов и заключения. Для меня это не страшно, но на мне пожилой человек за которым я официально оформил уход, его нельзя оставлять одного. В случае задержания каким законом я могу защититься, чтоб меня не разлучили с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Николаевич, такой специальной нормы в законе не прописано. Мера пресечения, связанная с лишением свободы на срок более 48 часов будет определена в судебном заседании и там Ваши данные обстоятельства будут учитываться.