Как поступить, если сосед не желает получить мою претензию по почте с уведомлением и отказывается возместить ущерб?

• г. Сургут

Сосед сломал мне технику, возмещать не хочет, я выслал претензию по почте с уведомлением. Если он ее просто не захочет получать, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Сосед сломал мне технику, возмещать не хочет, я выслал претензию по почте с уведомлением. Если он ее просто не захочет получать, как быть
После истечения срока хранения, письмо вернется обратно и можете подавать ИСК в суд.

Спасибо Дмитрий Викторович. А можно самому заявление на почте написать чтоб вернули, раз не получает, чтоб месяц не ждать?

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам дождаться, пока вернется, таким образом у ВАс будет отметка, что Вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте. Лучше не надо, чтобы факт отправки был.

Но для того, чтобы подать иск в суд, необязательно досудебное урегулирование по факту возмещения ущерба и ждать месяц.

.Можете подавать иск в суд сейчас.