Как поступить, если сосед не желает получить мою претензию по почте с уведомлением и отказывается возместить ущерб?

• г. Сургут

Сосед сломал мне технику, возмещать не хочет, я выслал претензию по почте с уведомлением. Если он ее просто не захочет получать, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Сосед сломал мне технику, возмещать не хочет, я выслал претензию по почте с уведомлением. Если он ее просто не захочет получать, как быть
После истечения срока хранения, письмо вернется обратно и можете подавать ИСК в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Дмитрий Викторович. А можно самому заявление на почте написать чтоб вернули, раз не получает, чтоб месяц не ждать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам дождаться, пока вернется, таким образом у ВАс будет отметка, что Вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лучше не надо, чтобы факт отправки был.

Но для того, чтобы подать иск в суд, необязательно досудебное урегулирование по факту возмещения ущерба и ждать месяц.

.Можете подавать иск в суд сейчас.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, подали претензию от ИП к Физ лицу по почте с уведомлением, но лицо (при личной беседе) отказывается его получать, на почту не пойдет. В претензии указан срок просто фразой в десятидневный срок просьба принять решение. Как быть, с какой даты обращаться в суд если письмо с уведомлением направлялось 19.08.15? СПАСИБО.

Как уведомить соседа, что бы это уведомление было бы юридически законным и не могло быть оспорено в суде. При продаже долей в квартире, следовало предложить их соседу, но он категорически не хочет получать уведомление ни по почте-заказным письмом, ни телеграммой (просто дверь не открывает)

Что делать, если направленную с уведомлением по почте претензию адресат не хочет получать?

Сосед сверху залил мою квартиру.

Я правильно понимаю, что прежде чем подавать иск в суд (добровольно сосед не хочет ничего компенсировать) я должен направить ему досудебную претензию? Проблема в том, что как раз после залития квартира была продана и новый адрес соседа (для отправки по почте претензии) мне не известен - как быть в такой ситуации?

Интернет-магазин выслал некачественный товар, я написала претензию, они ответили, что товар нужно выслать назад, я выслала, на почте магазин товар не забрал, вернулось все назад. Я опять оплатила услуги почты. Как действовать дальше?

Направила претензию в адрес стоматологической клиники Тюмени, уведомление вернулось, адресат не стал получать на почте. Считается ли это надлежащим уведомлением? Предпринимать еще попытки по направлению претензии ли идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю документы в суд по взысканию неустойки с застройщика. Направила досудебную претензию по почте с описью и с уведомлением. На сайте почты видно что застройщик получил мою претензию. Но уведомление о вручении видимо потерянно.

Подскажите пожалуйста, как быть. Спасибо!

Как написать претензию образец соседу. Ситуация такая когда началась весна у соседа с крыши упал снег и сломал наш забор из проф листа. Мы соседу сказали, он сказал когда весь снег сойдёт, придумает что-то. Сейчас снег сошёл. Он хочет ставить свой забор, который нам не подходит. Как заставить соседа поменять забор. Образец претензии как составить.

В Ип поступила претензия, где клиент просит вернуть сумму за выполнение услуг. Хотя услуги были выполнены в полном объеме. Клиент привлек третьих лиц к техники (после того, как мы произвели ремонт). После воздействия третьего лица на технику, у клиента техника стала работать плохо и в связи с этим они нам написали притензию, что якобы мы произвели некачественные услуги. Как правильно отказать в претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение