Сегодня 18 мая последний день перевода денег, но их еще нет в банке, что делать если не переведут в указанный законом срок?

• г. Волгоград

Подали документы в пенсионный фонд на перечисление мат капитала в ипотеку 3 апреля. По закону дается 30 календарных дней на рассмотрение и 10 рабочих дней на перевод денег. Сегодня 18 мая последний день перевода денег, но их еще нет в банке, что делать если не переведут в указанный законом срок?

14 апреля подал документы в пенсионный фонд на перевод материнского кап., получил письмо об удовлетворении от 13 мая, средства до сих пор не поступили на счёт, в пенсионном поясняют так: ЖДИТЕ. каковы сроки перевода?

Я продал квартиру, основную сумму получил, жду перечисления материнского капитала. 30 дней займёт рассмотрение заявки в ПФ, ещё 10 дней на перечисление денег. Скажите пожалуйста, пенсионный фонд

принял решение об обналичивании мат. кап., хотя прошло всего 20 дней, об этом было смс. Мне теперь ждать перевода в течении 10 дней, или сначала должны пройти оговорённые 30 дней, а потом уже будет выплата в течении 10 дней?

26 числа апреля, я отправила валютный банковский перевод, но выяснилось, что он не ушел даже 8 мая, я приехала в отделение банка, разбираться с банком, Они переслали еще раз в валютный отдел центрального офиса мой перевод, но перевод опять не ушел. Он ушел только сегодня 12 числа. Имею ли я право предъявлять претензии на мат. компенсацию в банк за за держку перевода?

Продали квартиру по материнскому капиталу, большую часть денег получили сразу наличкой, остальную часть, ждем перевода материнского капитала, пока квартира находится в залоге. А что если пенсионный фонд который должен переводить деньги затянет этот процесс, по закону вроде 2 месяца максимальный срок перевода денег?! Что если за это время деньги на счет не поступят? Что делать в таком случае мне (продавцу)? Что дает мне этот залог квартиры? PS Сделка была совершена 20 июня, то есть в этот день подали в кадастровую палату документы.17 июля кадастровая палата все проверила и дала документы и обременение что квартира в залоге. Покупатель отнес наши реквизиты на перевод денег 5 июля 2012. По догвору я должен съехать с квартиры 10,августа,2012 г То есть раньше, чем получу материнский капитал. Может ли быть такое, что я не получу перевод денег вообще, так как покупатель сам ездил отвозить реквизиты в пенсионный фонд, вдруг он дал другие реквизиты. Спасибо.

Я взял ипотеку под материнский капитал как перрвоночальный взнос может мне отказать пенсионный фонд к перечеслению мат капитала банку.

День добрый! У меня купили дом на мат. Капитал. Оформили доки через рег. палату и сдали в пенсионный фонд для перечисления денег. Ждать 1.5-2 месяца. Но клиенты уже прописались! А если пенсионный откажет в перечислении денег, что тогда?

У меня ипотека частично рассчиталась маткапиталом. Были просрочки, я их погасила, но банк подал в суд на расторжение договора ипотеки и продажи дома с торгов. Вопрос такой: после выплаты ипотеки я должна оформить дом в течение 6 месяцев на 3 детей или пенсионный фонд заставит вернуть день маткапитала. Если банк отбирает дом т.к. он оценил его меньше чем кредит, хотя когда оформляла ипотеку оценка была в раза выше, я еще должна остаюсь, у кого пенсионный фонд будет требовать вернуть деньги маткапитала у меня или банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в почта банке 30.12.2019. Навязали страховку по кредиту "согаз". Отправил все нужные документы заказным письмом 07.01.2020. Писмо пришло на указаный адрес 14.01.2020. Прошло 10 рабочех дней, деньги так и не приходили. Позвонил им на 11 день, на что мне сказали что деньги отправили на указанные реквизиты при этом дали номер платежного поручение. Позвонил в банк спросил приходили день, на что мне сказали " Денежный перевод 5 рабочих дней". В итоге подождал 5 рабочих дней денег так и не приходило. Звонил в стаховую компанию сказали что деньги перевели, это вопрос к банку. А банк говорит не было перечислений денег на указанный счет. Реквезиты были правильные это точно! Что мне делать в такой ситуации?

Мы взяли квартиру в ипотеку, сдали документы в пенсионный фонд для перевода. А течении сколько месяцев приходит ответ, два с половиной уже ждём.. Сдали документы о переводе материнского капитала.

, 19 апреля нам пришло уведомительное писмо с пенсионного фонда о перечислении денег на счета, сегдня 5 мая денег еще нет. Сколько нам ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение