Можно попросить компенсации денег у вуза решено года аккредитации. После перевода.

• г. Омск

Здравствуйте. Можно попросить компенсации денег у вуза решено года аккридитации. После перевода в другой?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать денежные средства Вы можете в соответствии с п. 17 Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательных услуг;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

Обязанности у образовательной организации возвращать Вам потраченные за оказание услуг отсутствует при оказании этих услуг надлежащего качества и в полном объеме, так как лишение аккредитации не значит, что ОУ не имеет права оказывать образовательные услуги. Взыскать деньги можно за период с момента лишения вуза аккредитации, но если Вы были переведены в другое ОУ, то... особых надежд не возлагайте.

Спросить
Пожаловаться

Вуз отказался отдавать диплом на последнем курсе. При этом аккридитация закончилась 01 01. 18. А отчисление из вуза с переводом в другой с 24. 07.17. Вуз не взял на свой курс. Можно ли в дАнной случае попросить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно попросить компенсации денег у вуза решеного аккридитации. После перевода в другой?

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Я учусь на 1 курсе ВУЗа (а). за 1 семестр заплатили (1 семестр с 1 сентября по 1 марта), в марте ВУЗ лишился аккредитации. Я хотела перевестись в другой ВУЗ (б), но мой ВУЗ (а) не подписывает заявление на перевод и выставил мне долг, так как по договору если я разрываю договор по собственному желанию, то они 10% от годовой оплаты обучения выставляют в счет оплаты. Мне не подпишут заявление о переводе пока я не оплачу долг. Когда я писала заявление о переводе в своем ВУЗе (а), то не указала причину перевода (из за лишения аккредитации своего ВУЗа) и документально это по собственному желанию. Надо ли мне в данной ситуации платить?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

В начале года вынужден был перевестись в ВУЗ по причине переезда. Мне в моем ВУЗе выдали академическую разницу и справку о переводе, с чем меня и приняли во втором ВУЗе. Этой зимой этот ВУЗ лишили аккредитации. Сейчас перевелся в другой ВУЗ, но лишенный аккредитации ВУЗ не хочет отдавать академическую справку из первого ВУЗа, на основании которой я был туда зачислен. Имею ли я право вернуть документ? На каком основании? Спасибо.

Мой вуз лишили аккредитации и я самостоятельно перевелся в другой вуз имеющий аккредитацию (точнее оканчиваю процесс перевода), но от знакомых я узнаю, что по закону нельзя перевестись с неаккредитованного вуза в аккредитованный и перевод только возможен на 1 курс, скажите пожалуйста это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел приказ об отказе ВУЗу в аккредитации 04.04.19. ВУЗ до сегодняшнего дня (14.06.19) утверждает, что ждет решения, мол им вернут аккредитацию. Списки о переводе в другой ВУЗ не готовы. Возможно ли, что ВУЗу вернут аккредитацию? Или действия ВУЗа не законны и они нарушают наши права?

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Если нет, то можно ли осуществить перевод после Нового года? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Вуз в середине учебного года был лишен аккредитации, но для перевода в другой вуз не обходимо сдать текущую сессию в этом не аккредитованном вузе. Может ли вуз не аккредитованный выдать справку вызов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение