Можно попросить компенсации денег у вуза решено года аккредитации. После перевода.

• г. Омск

Здравствуйте. Можно попросить компенсации денег у вуза решено года аккридитации. После перевода в другой?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать денежные средства Вы можете в соответствии с п. 17 Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательных услуг;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

Обязанности у образовательной организации возвращать Вам потраченные за оказание услуг отсутствует при оказании этих услуг надлежащего качества и в полном объеме, так как лишение аккредитации не значит, что ОУ не имеет права оказывать образовательные услуги. Взыскать деньги можно за период с момента лишения вуза аккредитации, но если Вы были переведены в другое ОУ, то... особых надежд не возлагайте.

Вуз отказался отдавать диплом на последнем курсе. При этом аккридитация закончилась 01 01. 18. А отчисление из вуза с переводом в другой с 24. 07.17. Вуз не взял на свой курс. Можно ли в дАнной случае попросить компенсацию.