Затопление помещения для магазина женской одежды - Как сохранить товары без накладных и подать в суд

• г. Ижевск

Снимали помещение для магазина женской одежды. Помещение затопило так как проводились гидроиспытания, затопило на метр от пола, была глина и кипяток, был ужас. Очень много товара испорчено! Чтобы подать в суд надо вызвать, оценщика. Оценщик сказал, что нужны накладные на товар, но их тоже затопило, не сохранилось ни одной бумажки по товару, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к Вашему поставщику. У него должны сохраниться документы какой товар был Вам поставлен. Эти документы и подадите оценщику.

Спросить
Пожаловаться

1. Составьте самостоятельно акт с перечнем уничтоженных накладных на товар..

2. К оценщику обращаться еще РАНО... в судебном процессе можно заявить.

3. Снимите на видео или сделайте фотографии всего причиненного ущерба.

4. Обязательно получите акт о заливе и др.документы с гидроиспытаниями.

5. Претензию оформите и направьте прежде, чем обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В удовлетворении требования о возмещении вреда при подтверждении факта его причинения действиями (бездействием) не может быть отказано только на том основании, что конкретный размер вреда невозможно установить (например, при утрате не подвергшегося оценке или ненадлежащим образом оцененного имущества, утрате документов). В этом случае размер подлежащего возмещению вреда определяется судом с разумной степенью достоверности с учетом всех обстоятельств дела исходя из принципа справедливости и соразмерности ответственности (Аналогичное - пункт 5 статьи 393 ГК РФ).

Но в любом случае Вам нужно предпринять все меры по доказыванию наличия и оценке этого имущества. Вам необходимо обратиться к юристу для сбора таких доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать снимали помещение для магазина женской одежды, магазин затопило, так как проводились гидроиспытания. Затопило на метр от пола, был ужас, куча глины и кипяток. С кого и как требовать деньги за причиненный вред?

Какие вопросы надо ставить перед экспертом чтобы назначить оценочную экспертизу по товару в магазине?

Хочу узнать сколько на самом деле рыночная цена товара чтобы взыскать половину суммы. Но возникает вопрос как мне избежать обмана ведь она продает товар и сейчас так как магазин работает. Какие вопросы поставить чтобы оценщик правильно посчитал?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Вчера я заказал товар в интернет магазине 14 заказов (различные товары), сегодня мне звонят менеджеры и говорят что товара нет. (так как товар заказан по очень низким ценам, хотелось бы данный товар получить), возможно ли добиться от магазина продажи товара по цене указанной в заказе или продажи ими однотипного товара по данной цене?

В интернет-магазине был приобретён продовольственный товар-батончики с 12-месячным сроком годности. Приобрела много, в запас, оплата при заказе товара сразу была произведена. Однако, когда доставили, обнаружила, что срок годности истекает через 2 месяца, объективно не съесть все. При приеме товара курьер не разрешил вскрыть складскую упаковку осмотреть товар, соотвественно нарушил мои права на отказ от товара. Хочу вернуть товар. При заказе на сайте срок годности не был указан. Магазин не разрешает вернуть, т.к срок годности еще в норме. Могу ли я вернуть товары согласно пункту 4 ст. 26.1? Могу ли я вернуть и по причине того, что на сайте не было указано исчерпывающей информации о товаре?

В магазине вместо продавца был директор магазина, грубым тоном сказал чтобы я не распаковывала его товар и не мерила и не снимала с крючка, товар чехлы на айфон, магазин продает товары с китая, после чего сказала что товар падает с крючка, и не удобно его смотреть, что падает на грязный пол магазина, поэтому сняла его, он сказал прошу удалиться с моего грязного пола, и показал на дверь.

Открываю ИП по розничной торговли одеждой. Изначально был интернет-магазин, поэтому товара очень много. Какие документы нужны на товар? У поставщика спрашивала, говорит могу делать только товарные накладные, сертификатов нет! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываем новый магазин. Нас 2 продавца. Привезли товар, к нам в магазин, наш и с другова магазина. Делали ревизию по двум магазинам. В ходе ревизии в накладных были указанны товары а в наличие их не было. Или товар был но меньше, больше чем в накладных. Просят подписать документы о проведении ревизии и о матответственности. Что делать?

Накладных на товар не было были только закупочные накладные, на них подправленные цены я должна была переписать в тетрадь в которую, кроме меня писали еще двое продавцов со склада, еще была тетрадь на выручку которую забирал работа датель, в магазине очень много товара с двойственными ценами. Подскажите пожалуйста? Что мне делать?

Была куплена станция водоснабжения, при установке дама была выявлена не испавность. Станция автоматически не отключала подачу воды. На другой день товар был вернут в магазин и нам по обещали посмотреть. На другой день позвонили и сказали что все работает. При открытии упаковке дома отсуствовал тех паспорт и были замечаны следы вскрытия товара. Установив в рабочее положение была таже не исправность, автоматически не отключалась подачача воды. Товар вернули в магазин. Написали притензию в магазин и попрасили провести экспертизу, указали что присуствуют следы вскытия товара и вернуть нам деньги так как нет больше доверя к товару и к магазину. Нам опять позвонили и сказали что товар работает. Запросив результаты экспертизы в ответ сказали экспертизу не делали. Вправе я отказаться от товара и требовать дегьги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение