Повторное подача банка на судебный приказ после его отмены - есть ли такая возможность?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите банк обращался с иском в суд и мне вынесли судебный приказ без суда я отменил его имеет ли право банк подать второй раз на судебный приказ или только в гражданский суд где суд обязательно будет с моим участием я слышал что повторно не могут подать на приказ подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Повторно с требованием о выдаче приказа истец обратиться не вправе. Только с исковым заявлением, которое должно быть рассмотрено в общем порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Если в реструктуризированном договоре банка прописано условия судебного взыскания. Где написано где и куда банк будет обращаться по адресу в мировые судья районного суда. И спустя времени банк уже обращался с судебным приказом на меня с этого районного суда, который прописан в условия договора. Судебный приказ я отменил и вот я хочу узнать банк вправе повторно обратиться в суд с судебным приказом или заочным решением и банк будет обращаться в суд тот, который прописан в договоре или в другой район суда.

Отменил судебный приказ, по прошествию 3 года, бывшая может снова на его подать, или если 1 раз подала на судебный приказ имеет право, только, на подачу иска в суд, где вызывают обе стороны?

Банк подал в суд на взыскания долга с процентами и штрафами. Суд удовлетворил иск, я написал возражение на судебный приказ после чего данный судебный приказ отменили, банк подал иск повторно только уже с моим участием в судебном заседании. Как мне быть в данной ситуации?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Коллекторы подали в суд, судебный приказ отменил, переуступили права другим коллекторам. Могут ли они снова подать в мировой суд, где опять будет вынесен судебный приказ или теперь только исковое производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть окончательная сумма к выплате, заседание прошло без меня, я отменила судебный приказ. Банк подал иск в суд повторно, но уже с моим участием, можно ли заключить мировое соглашение с банком, что они при этом могут предложить или лучше дождаться судебного решения?

Суд отменил судебный приказ в январе 2015 года. Итец-банк в суд с иском не обращался.

В августе 2019 года истец-банк подал исковое заявление в суд по этому же самому делу.

Скажите мне-ответчику, стоит подать в суд отказ по исковому заявлению и заявить о пропуске СИД?

Мировой судья отменил судебный приказ по долгам кредита, имеют ли право коллекторы подать на рассмотрение второй раз тому же судье? Или они должны подать уже в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение