Могу ли я согласиться на прописку совершеннолетней дочери мужа в нашем общем доме?

• г. Москва

У нас с мужем есть дом, купили мы его будучи в браке, но оформили собственность только на мужа. В доме никто не прописан. Может ли мой муж зарегистрировать туда свою совершеннолетнюю дочь (гражданку Украины) без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

При предоставлении жилого помещения требуется согласие только собственника. То есть - дочь сможет там оформить регистрацию без Вашего согласия, но только после получения РВП или ВНЖ.