Могу ли я согласиться на прописку совершеннолетней дочери мужа в нашем общем доме?

• г. Москва

У нас с мужем есть дом, купили мы его будучи в браке, но оформили собственность только на мужа. В доме никто не прописан. Может ли мой муж зарегистрировать туда свою совершеннолетнюю дочь (гражданку Украины) без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

При предоставлении жилого помещения требуется согласие только собственника. То есть - дочь сможет там оформить регистрацию без Вашего согласия, но только после получения РВП или ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем (будучи в браке) купили дом, оформили на мужа. В доме прописаны только муж и несовершеннолетний сын (есть еще совершеннолетний сын, мы с ним прописаны по другому адресу). Может ли муж продать этот дом без моего согласия, если мы еще в браке?

Будучи в браке муж с первой женой купили квартиру, но оформили ее на маму мужа. Потом развод, муж продал квартиру и купил дом и снова оформили на маму мужа. В последствии этого дом Мама подарила его своему сыну (мой муж). Бывшая жена сейчас говорит что половина дома ее. Подскажите, она ошибается или реально может претендовать на что-то или может претендовать ребёнок он первого брака (как раз все покупки происходили когда ребёнок уже родился). В доме никто не прописан, есть долго дарственная на моего мужа. Спасибо.

Купили дом в период брака. Оформили его на мужа. Я дала своё согласие на приобретение дома на него. У нас растет ребенок 4 лет. В доме прописаны муж и дочь. У меня там только временная регистрация. Может ли он переоформить его на кого-нибудь без моего ведома? Документы на собственность дома и земли оформлены на него. Что могу я получить при разводе?

Мой муж и сын (13 лет) прописаны в доме, владелицей которого является мать мужа. Может ли родной брат мужа прописать свою дочь (7 лет) в этот дом без согласия моего мужа и нужно ли моё согласие. (Сейчас в доме прописаны трое - мой муж, сын и мать мужа.)

Моя бабушка оформила на менЯ дарстсенную на дом. Мой отец, будучи прописан в этом доме, прописал в этот дом свою несовершенолетнюю дочь без моего согласия

. Он имел на это право?

Я москвичка, муж с Украины. На Украине имеет свой дом. Две сестры отказались от дома в пользу мужа. Прописана в доме дочь. Без согласия прописала двоих детей. Какие права на дом имеет его дочь?

После развода дом был признан судом моей собственностью, но бывший муж остался там прописан. Документы я должным образом не оформила, есть только решение суда. Уехала в другой город, где сейчас проживаю. В моё отсутствие он прописал туда свою несовершеннолетнюю дочь, без моего согласия. Как его выписать? Чтобы продать дом. Дочь сейчас учиться в колледже в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем в зарегистрированном браке дом. Брак не расторгнут. Дом оформлен на мужа., раздела дома не было. Муж без моего согласия поселил в доме свою любовницу. Имею ли я право выселить ее через суд? Адвокат сказал, что муж как собственник имеет право вселять в наш дом кого угодно. Прав ли адвокат?

Могу ли я в доме, в котором прописана я и мой муж (дом приобретен в браке, оформлен на меня, долевой собственности нет) прописать нашу общую совершеннолетнюю дочь без согласия мужа или оно нужно? Заранее благодарю за ответ. Анна.

В доме прописан муж, его сын и хозяйка дома. На что может претендовать его бывшая супруга? Может ли она потребовать часть от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение