Сумма регресса составляет 29 тысяч - какова будет моя ответственность, если у меня не хватает средств на прожиточный минимум для себя и сына?

• г. Уфа

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Страховая мне выставила регресс в сумме 29 тысяч. Вчера получила резолютивное решение. Я одна воспитываю сына. Сколько с меня могут удерживать, если у нас не хватает на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

У судебного пристава очень большой выбор как исполнить решение суда. Он может выйти к вам в адрес проживания и описать имущество на эту сумму (телефон, компьютер, телевизор), может наложить арест на автомобиль, долю в праве на имущество, а также на заработную плату или счет в банке. Если из всего перечисленного у вас только зарплата, тогда пристав будет ее списывать полностью пока не погасит долг. Согласно закону об исполнительном производстве если вы в пятидневный срок не погасите сумму долга, судебный пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга но не менее 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сколько могут удерживать с зарплаты процентов, если у меня два сына на иждевении, воспитывают их одна, старший сын инвалид детства.

Прожиточный минимум на ребенка 6500 тысяч рублей. Я зарабатываю 10000 тысяч рублей. Если буду платить по прожиточному минимуму то у меня не остается мне на прожиточный минимум. Какую сумму назначит суд?

День добрый. Могут ли выплачиваться алименты меньше прожиточного минимума. У меня двое несовершеннолетних детей у бывшего белая зарплата составляет 6 тысяч рублей. За двоих платит 1800 рублей. А как же прожиточный минимум?

Ситуация. По кредиту часть суммы выплатил доверитель.

Моя зарплата малая, имею ещё ребенка и в сумме меньше чем прожиточный минимум на нас двоих (одна воспитываю ребенка алименты не получаю).

Вопрос. Может ли суд обязать выплачивать или удерживать из моей зарплаты в счет погашение поруителю, если он обратиться в суд.

Заранее благодарна Татьяна.

Или приставы удерживать 50 % от зарплаты если имеются долги по решению суда но я одна воспитываю троих детей у меня доход ниже прожиточного минимума могут ли удерживать 50 %

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что должны удерживать 25%на одного ребенка от ЗП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Какой в России прожиточный минимум? Кто работает по внебюджету, зп ниже прожиточного минимума или должна так же составлять прожиточный минимум? Спасибо.

Скажите вот у меня такая ситуация с бывшим мужем развелись остался общий ребенок он заново зарегистрировал брак у них родился ребенок его жена подаёт на алименты на него а вот на сколько знаю по полам делится 33% но у меня не хватает на прожиточный минимум на себя И на ребенка. Смогу я ли подать на пересуд по поводу прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение