Может ли банк подать в суд по одному и тому же договору? Татьяна.

• г. Омск

Может ли банк подать в суд по одному и тому же договору? Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Может конечно, если требования разные, к примеру подавалось о взыскании долга, теперь решили подать о взыскании неустойки или процентов, это случается так, зачастую.. вы не первая.

Ответ отключен модератором

И что, так может продолжаться до бесконечности?

Нет.. либо просить суд о расторжении договора, либо доказывать, что с момента обращения в суд, договор считается расторгнутым, чтобы убедиться, что все именно так, то для этого надо изучить документы и задать Вам ряд вопросов.

Татьяна добрый день, в вашем случае повторная подача иска по КД возмоджна только в случае изменения предмета иска, и никак иначе! С повторной просительной частью обращаться права не имеют.