Может ли банк подать в суд по одному и тому же договору? Татьяна.

• г. Омск

Может ли банк подать в суд по одному и тому же договору? Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Может конечно, если требования разные, к примеру подавалось о взыскании долга, теперь решили подать о взыскании неустойки или процентов, это случается так, зачастую.. вы не первая.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

И что, так может продолжаться до бесконечности?

Спросить
Пожаловаться

Нет.. либо просить суд о расторжении договора, либо доказывать, что с момента обращения в суд, договор считается расторгнутым, чтобы убедиться, что все именно так, то для этого надо изучить документы и задать Вам ряд вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна добрый день, в вашем случае повторная подача иска по КД возмоджна только в случае изменения предмета иска, и никак иначе! С повторной просительной частью обращаться права не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Подписчики 0

Prosecutor

Может ли банк податьДва иска от банка по одному и тому же кредитному договору в разные мировые суды?

У меня 3 договора в банке. По одному договору они подали в суд. Исполнительный лист у приставов. Может ли банк подать в суд по остальным договорам?

Сын взял кредит в банке, отдал деньги Татьяне, Татьяна не стала платить ежемесячные платежи в банк, теперь сын должен 300 000 руб. банку, а Татьяна должна 300 000 руб сыну. Можно ли заменить ответчика перед банком (сына) на Татьяну?

Может ли банк подать по одному и тому же кредитному договору в суд второй раз, после того как была выплачена задолжнасть через судебных приставов?

Сколько раз банк может подать в суд на заемщика по одному и тому же кредиту? Один судебный приказ уже есть, сумма 5 просроченных платежей. Договор банк не расторгает.

Я подал в суд на банк из-за кредита и проиграл. Подал апелляционную жалобу. А банк пропустил возможность подать встречный иск, т.к. договор один и тот же и теперь тоже хочет подать на меня в суд. Вот я и думаю, как же банк сможет подать на меня иск на расторжение кредитного договора, если я подал апелляционную жалобу на расторжение этого же договора и предоставлению отсрочки по выплате долга. Может ли быть судебное производство по одному и тому же кредитному договору в суде первой и второй инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк подать повторно в суд по одному и тому же кредитному договору, если ранее было отказано в исковых требованиях по истечению срока давности. Спасибо!

Может банк второй раз подать в суд по одному и тому же кред. Договору? Пристава закрыли производство по статье нет средств. Сейчас пришло с суда письмо что переуступили долг другому лицу и те уже подают повторно по тому же договору. Обьясните пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение