УПФР по Ленинградскому району Татарстана при начислении пенсии занизило мой.

• г. Казань

УПФР по Лениногорскому району Татарстана при начислении пенсии занизило мой страховой стаж на 17 лет 8 месяцев и 6 дней а так же 12 лет заработанного мной ещё в советское время льготного стажа и не смотря на то что это обстоятельство я доказал в суде четвёртый год уклоняется от перерасчёта моей пенсии. Если есть какая то возможность то подскажите как восстановить мои пенсионные права? Заранее спасибо пенсионер Р.И. Шигапов.

При в начислении пенсии в 2012 году из общего стажа были удалены годы обучения в ВУЗе и годы с 2002 по 2012 таким образом у меня убрали 12 лет стажа от этого моя пенсия стала меньшехочу восстановить справедливость начисления моей пенсии. Мое страховое свидетельство 048-642-849-92

Я пенсионер, досрочная пенсия по старости (по выслуге лет) оформлена в 2011 году, страховой стаж на этот период составлял 23 года После оформления пенсии продолжаю официально трудиться, делая отчисления в ПФ, т.е. мой страховой стаж продолжается. Имею право для оформления федерального звания "Ветеран труда". В ответ на запрос соцзащиты о страховом стаже ПФ дает стаж на момент выхода на пенсию, т.е. 23 года, без учета моей дальнейшей работы. Правомерно ли подобное исчисление страхового стажа и соответствующий отказ соцзащиты? Спасибо.

Мой муж имеет прорабский стаж 8 лет и 6 месяцев. За 2 года и 6 месяцев положен льготный стаж 1 год. За 7 лет и 6 месяцев он имеет право на 3 года льготного стажа. А оставшийся 1 год учтется при назначении льготного стажа? Если да, то в каком размере?

Заранее благодарна.

При выходе на пенсию я имел примерно 30 лет трудового стажа. Открыв свое пенсионное дело обнаружил, что мой стаж для начисления пенсии оказался около 15-ти лет. А как это возможно? На пенсию ушел 12.10.2015 года. Спасибо!

Проработал машинистом тепловоза с 1976 по 2010 год При начисление пенсии мне включили в льготный стаж всего 14 с половиной лет. хотя место работы и профессию не менял. Льготный стаж вошел с 1976 по 1991 год включительно. Пенсию мне начислили по общему стажу, так как по льготному выходило меньше. Пенсионный фонд ссылается на то,что нет документов от предприятия на подтверждение льготного стажа с 1992 по 2007 год. а до 1992 и после 2007 года документы есть. Возможно ли через суд востановить свои права.

Я проработал в районе приравненному к крайнему северу с октября 1983 года до 2005 года Стажа для начисления северной пенсии у меня 20 лет хватило Но при переезде с севера для повышенного перерасчета пенсии севера требуется стаж 25 лет мужчинам У меня для стажа не хватает 3 года Причиной нехватки является тот факт что в 2005 году я заболел общим заболеванием которое вылилось в инвалидность с нерабочей группой Я полностью не реабилитировался и не доработал положенный стаж так как остался инвалидом 2 й группы Вопрос: При исчислении стажа я не по своей вине не достиг в стаже положенных 25 лет так как стал инвалидом. Могу ли я рассчитывать на то что годы инвалидности приплюсуются к стажу который нужен для льготного исчисления пенсии северянам при переезде в другой регион Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 07.10.59 г рождения оформил пенсию по льгоьному стажу (подземные условия труда первый список) хочу узнать:1.включаются ли в страховой стаж годы обучения в институте на очном отделении (5 лет) , 2. как отражаются годы переработки во вредных условиях на пенсионном начислении т.е.на 31.12.2001 г. специальный стаж составлял 10 лет 11 месяцев, с 01.01.02 г. по 31.12.03 г. плюс еще 2 года стажа во вредных условиях труда, всего специального стажа на момент оформления пенсии 19 лет 10 месяцев 16 дней (только первый список) ,3.как самим расчитать пенсию, если можно пример, все данные (пенсионный капитал, страховые выплаты) на период оформления персии имеются. Благодарю, надеюсь на ответ.

Благодаря всем пенсионным реформам я лишился возможности уйти на пенсию с 60 лет, так как учился в Вузе (обучение в котором теперь не входит в трудовой стаж), а страхового стажа у меня не более 10 лет. могу ли я самостоятельно отчислять сумму в ПФР на страховую часть моей будущей пенсии и будет ли этот период моих отчислений входить в мой страховой стаж. Спасибо.

Помогите разобраться! В январе этого года у меня наступил пенсионный возраст и мне назначили пенсию. Мне объяснили, что пенсия начислялась из показателей моей заработной платы по состоянию на 01.01.2002 г. На эту же дату был исчислен мой трудовой стаж, который составил 19 лет 11 месяцев. Все это время я работаю и на данный момент мой стаж составляет более 32 лет Учитывался ли мой трудовой стаж в полном объеме при начислении пенсии? И второй вопрос. Что означает перерасчет пенсии? Это новое исчисление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение