Сколько дней я должен гулять в отпуске если отпуск начинается с 1 Мая 2018 г. на 14 дней.

• г. Москва

Сколько дней я должен гулять в отпуске если отпуск начинается с 1 Мая 2018 г. на 14 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 17 мая 2018 года должны были выйти на работу, согласно ст. 120 ТК РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Следовательно при расчете 14 календарных дней отпуска подлежит исключению 2 дня - 01.05; 09.05.