Нужно ли наследнику оплачивать кредит, если наследником является отец после смерти матери без имущества?

• г. Чебоксары

Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня умерла мама у нее был кредит после года присылают письмо отцу чтобы он оплатил крелит так как он наследник, у матери имущества не было и и после 6 месяцев никто в права наследства не вставал не дочь не отец, нужно ли оплачивать кредит отцу как он наследник или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия, в вашем случае если отец в наследство не вступил значит никаких обязательств перенято не было, только после принятия наследства возложатся все обязанности предусмотренные Российским законодательством.